Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

18909

06.06.2023, 17:58

Экс-заммэра Иркутска Роман Орноев вошёл в администрацию Мариуполя

Ещё один иркутский чиновник «вынырнул» в Мариуполе. Это бывший заммэра Иркутска Роман Орноев, который получил должность первого заместителя главы Мариуполя, сменив на этом посту бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. 6 июня нового первого зама представили чиновникам администрации, сообщается в телеграм-канале главы Мариуполя.

Орноеву предстоит заниматься восстановлением городской инфраструктуры. В принципе, работа известная — в Иркутске он возглавлял комитет городского обустройства. Роману Орноеву необходимо будет активизировать набор водителей в муниципальное автотранспортное предприятие, укомплектовать комнаты в общежитиях маневренного фонда, приобрести новую технику в «Зеленстрой» и так далее.

Роман Орноев работал в мэрии Иркутска с 2021 года и стал заммэра после увольнения Владимира Преловского. В июле 2022 года Орноев подал в отставку.

Фото: Telegram-канал главы администрации Мариуполя Олега Моргуна

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияИркутск

18909

06.06.2023, 17:58

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=246595

Bytes: 1150 / 928

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.04 17:13
Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

17.04 17:11
Сдавшая мандат Алена Миронова получила должность зампредседателя в правительстве Красноярского края

17.04 17:08
Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

17.04 16:15
С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

17.04 16:11
Мэр Верещагин рассказал о планах обновления площадок над будущим метротрамом

17.04 16:02
Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

17.04 15:58
Алексея Бадарханова отправили в СИЗО по обвинению в особо крупном мошенничестве

17.04 15:03
В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

17.04 15:01
Красноярский край направит 239 миллионов на развитие туризма. Турпоток намерены увеличить на 60%

17.04 14:44
Часть домов в Советском районе Томска останутся без холодной воды 20 и 22 апреля

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

5576

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7603

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16802

15.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

9387

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

6502

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10196

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7092

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10923

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

9571

13.04.2026

На золушкин бал Сергея Левченко приехал Виктор Круглов в собственной тыкве

Экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко второй год подряд дает в Иркутске свой бал, то есть проводит второй «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18046

10.04.2026

Звездные войны иркутской мэрии: Болотов встречает инопланетян

Есть такой старый советский анекдот с финальной фразой: «Кто за кандидатуру председателя? А кто против советской власти?». Иркутские красные творчески воплотили ее в современных условиях.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13747

09.04.2026

Предвыборный зигзаг Александра Якубовского

Продолжает свое предвыборное рандеву депутат Госдумы Александр Якубовский. Пять лет парламентарий «грудью защищал северные территории Иркутской области». Вот только незадача: за весь период депутатства он не побывал, кажется, ни разу в большинстве вверенных ему территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14918

09.04.2026

Лица Сибири

Казакевич Анатолий

Аликберов Геннадий

Назимова Анжелика

Ильиных Сергей

Худайнатов Эдуард

Хартаев Валерий

Семенов Вадим

Воронов Сергей

Габов Роман

Скворцов Сергей