Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия

3445

29.09.2005, 13:01

В Братске обстреляли машину, в которой ехали московские актеры

ЧП на Падунской трассе. 27 сентября обстреляли машину, на которой в аэропорт ехали известные московские актеры. Среди них Мария Аронова и Михаил Полицеймако. Они были заняты в спектакле "Приворотное зелье".

- Я в истерике закричала "Помогите! В нас стреляют!"...

Это не новая роль Марии Ароновой, а совершенно реальная история, произошедшая накануне утром на Падунской трассе. После спектакля в Братске москвичи ехали в аэропорт. Автомобиль, в котором находились трое актеров и директор компании "Премьера" Евгений Пасечник, обстрелял сотрудник Падунской вневедомственной охраны. Его экипаж участвовал в операции по розыску машины.

- Они говорили, план "Перехват", всю ночь не спали. Он в нас в три раза. В полной темноте, - говорит Мария Аронова.

- Они не пытались разобраться в этой истории... и пришел конец, - говорит Михаил Полицеймако.

Потерпевшие утверждают, что по машине стреляли из автомата. Они не видели, что это был сотрудник милиции.

- Не уверен - не стреляй... Я отказываюсь комментировать эту ситуацию, - сказал директор компании "Премьера" Евгений Пасечник.

В Падунской прокуратуре говорят, что сотрудник охраны стрелял из пистолета. Три раза. Пока не известно, были ли среди этих выстрелов предупредительные.

Именно эта проверка должна установить, был ли факт превышения должностных полномочий. Актеры свою оценку произошедшему дали: случайность, вызванная некомпетентностью и халатностью.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия

3445

29.09.2005, 13:01

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=24704

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 22:18
В Улан-Удэ открыли детский культурный центр на базе библиотеки имени Гайдара

16.09 22:05
Житель Бурятии отомстил сельчанке за родственников, спалив 70 центнеров сена

16.09 21:36
Монгольский госуниверситет будет сотрудничать с Северным консорциумом Великобритании

16.09 20:21
В Улан-Удэ установили восемь остановок с видеоэкранами и подсветкой

16.09 20:02
В Улан-Удэ к отоплению подключили уже свыше 1,1 тысячи зданий

16.09 19:46
Глава Бурятии провел переговоры с вице-премьером Монголии

16.09 19:20
Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

16.09 18:57
На Тропе Мудрости в Улан-Удэ поставили книжный домик

16.09 18:50
Цены идут на взлет: бензин в Красноярском крае подорожал на 35% за год

16.09 18:30
Стало известно, кто обслуживал цистерну, из которой вылилось почти 200 тонн нефтепродуктов на Таймыре

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Ходаков Сергей

Курбатова Татьяна

Слободчиков Николай

Обухов Анатолий

Причко Олег

Пуния Викрам

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Обухов Александр

Тютрин Дмитрий