Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал Иркутск

4345

01.10.2005, 11:20

Криминальная группировка террориризирует таджикских мигрантов в Иркутске

Группа граждан Таджикистана, называющая себя «криминальная группировка таджиков», в течение последних двух лет терроризирует таджикских мигрантов в российском городе Иркутске. Об этом «Авесте» сообщил представитель таджикской диаспоры в Иркутской области Муриват Маликшоев.

По его словам, ежемесячно с каждого таджика, работающего на стройках и рынках, они силой собирают по 500 российских рублей. При этом группа угрожает трудовым мигрантам, в случае заявлений в правоохранительные органы о подобных фактах, физической расправой.

«Группировка препятствует проведению каких-либо мероприятий, организуемых таджикской диаспорой и направленных на консолидацию таджиков, - сказал М. Маликшоев. - По этой причине недавно в Иркутске были сорваны мероприятия в честь Дня независимости Таджикистана».

Маликшоев отметил, что местные правоохранительные органы в курсе деятельности этой группировки, которая тесно связана «с другими более крепкими этническими преступными группами Иркутска, но по разным причинам не предпринимают никаких мер».

Таджикская диаспора в Иркутске через СМИ обращается к правительству Таджикистана совместно с российскими правоохранительными органами содействовать в разрешении этой проблемы, от которой зависит судьба десятков тысяч таджиков, живущих и работающих в Иркутской области. Маликшоев добавил, что представителями диаспоры собраны данные на основных лидеров группировки, которые они готовы предоставить заинтересованным структурам.

Avesta – Таджикистан-онлайн

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал Иркутск

4345

01.10.2005, 11:20

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=24754

Bytes: 1540 / 1504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

Лица Сибири

Маякова Наталия

Мишустин Михаил

Королев Сергей

Магомедов Теймур

Шарапов Юрий

Самаринов Андрей

Душутин Николай

Пуния Викрам

Титов Анатолий

Каландаришвили Нестор