Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2222

10.11.2005, 12:42

Городские власти проверяли эффективность работы управляющих компаний

Что лучше: управляющие компании или государство как собственник жилья? Ответ на этот вопрос искали муниципальные власти Иркутска, когда организовали эксперимент: передачу жилого фонда в руки частных предпринимателей. Почти год наблюдали за их работой. Пришло время оценить результаты.

Рабочий день Владимира Ведерникова начинается с обхода. На территории нужно проверить мусорные контейнеры, состояние подъездов, канализации. У частного предпринимателя есть своя мастерская. Здесь собрано все, что может пригодиться в работе, о которой Ведерников знает не понаслышке. "Я шесть лет проработал слесарем, четыре года проработал сварщиком. И у меня есть точно такая же спецодежда, как у моих работяг. Я иногда сам варю. Буквально позавчера я занимался сваркой сам", - рассказал Владимир Ведерников, частный предприниматель.

В ведении Владимира Ведерникова 28 домов. Отвечает за техническое состояние зданий. Признается, что проблем хватает. Теперь он на работе 24 часа в сутки. Хотя не все жильцы знают, что дома обслуживает частный предприниматель. Но на сервис не жалуются.

Между тем, в городской администрации довольны не всеми частниками. Примерно с третью из них чиновники договоры продлевать не намерены. "Сегодня у нас заключены договоры, они краткосрочные, до 1 января 2006 года действуют. И есть предприниматели, с которыми мы дальше не хотим работать и строить отношения", - сказал Ахтам Гильманов, начальник отдела эксплуатации хозяйства администрации Октябрьского округа.

До 1 марта следующего года владельцы квартир должны определиться с выбором управляющей компании. А те, в свою очередь, обязаны назначить частных предпринимателей, которые будут отвечать за определенные участки. Так, совместными усилиями и намерены добиваться качественного обслуживания жилого фонда Иркутска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2222

10.11.2005, 12:42

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=25785

Bytes: 1796 / 1796

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.01 22:03
В Бурятии погиб водитель грузовика, столкнувшийся с другим большегрузом

24.01 21:48
Монголия и Китай обсудили укрепление сотрудничества в сфере лесного хозяйства

24.01 21:08
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 5,3 миллиона рублей за неделю

24.01 20:13
Детсад «Огонёк» в Бичурском районе Бурятии отремонтируют в 2026 году

24.01 19:44
Крупный пожар разразился в Кижингинском районе Бурятии из-за перекала печи

24.01 15:47
В Красноярске задержали девушку, которая помогала сыну бизнесмена инсценировать похищение. Видео

24.01 08:54
Проектная организация вернёт в бюджет ЗАТО Северск 400 тысяч: торги недействительны

24.01 08:36
Подростка из Чаинского района будут судить за убийство приятеля

24.01 06:08
Врач волейбольного клуба «Енисей» остановил кровотечение у ребенка на борту самолета

23.01 23:46
В Новосибирской области выдали более пяти тысяч запретов на въезд

Лица Сибири

Гребенщиков Сергей

Терпугова Елена

Мащицкий Виталий

Выговский Евгений

Калищук Андрей

Щербо Валерий

Свидерек Кшиштоф

Жуков Антон

Равилова Оксана

Тютюшева Юлия