Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

5232

26.11.2005, 02:44

Ледовый дворец в Иркутске, возможно, продадут

Ледовый дворец в Иркутске, возможно, будет выставлен на муниципальные торги с целью найти инвестора для продолжения строительства.

Об этом на пресс-конференции 25 ноября сообщил председатель комиссии по ЖКХ и транспорту городской думы Александр Ханхалаев. По его словам, изначально рассматривался вопрос о выделении из муниципального бюджета 44 млн. рублей на то чтобы «закрыть объект от окружающей среды» и продолжить его строительство с частичным привлечением средств из федерального бюджета в 2007 году. Но эта сумма оказалась для городской казны неподъемной, поэтому было решено заложить всего 1,5 млн. рублей на охрану дворца. Александр Ханхалаев подчеркнул, что в случае продажи объекта новому собственнику будет поставлено условие сохранить его спортивную направленность.

Однако, как сообщил председатель думы Андрей Лабыгин, продажа Ледового дворца - лишь один из вариантов решения этой проблемы. По его словам, возможно также создание на базе объекта открытого акционерного общества с участием мэрии Иркутска и администрации Иркутской области.

***

Строительство Ледового дворца в Иркутске было начато в 2001 году и обошлось в 120 млн. рублей. В 2004 году стройка была законсервирована. Чтобы завершить объект, нужно не менее 400 млн. рублей. Генеральным подрядчиком строительства Ледового дворца является ЗАО «Главвостсибстрой», подрядчиком - ЗАО «Иркутскпромстрой». Автор проекта - институт «Иркутскгражданпроект». Дворец рассчитан на 3 тыс. мест. Высота здания - 36 м. Внешне оно будет напоминать большую глыбу льда в виде пирамиды.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Иркутск Иркутск

5232

26.11.2005, 02:44

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=26149

Bytes: 1552 / 1552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.02 23:57
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение топлива

06.02 23:53
В Новосибирской области в пожаре погибла пенсионерка

06.02 23:48
В Новосибирске женщине назначили почти десять лет за покушение на сбыт наркотиков

06.02 23:39
В Новосибирской области сотрудник завода задержан по подозрению в получении взятки

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Стрельцов Андрей

Курбатова Татьяна

Ершов Дмитрий

Власенко Олег

Соломатина Татьяна

Шавенкова Людмила

Захаров Владимир

Абдулина Роза

Быков Александр