Ярослава Грин

© Babr24.com

ЖКХИркутск

15112

04.09.2024, 19:12

Энергетики Иркутской области: готовы услышать каждого жителя

Социальные сети все активнее способствуют налаживанию диалога между жителями области и различными органами власти, управляющими компаниями или иными организациями. Мир переходит в режим онлайн и каждому важно знать, что в своем телефоне он быстро может получить ответ на беспокоящий вопрос или найти актуальную информацию.

Одни из амбассадоров открытого общения с жителями – сотрудники Иркутской электросетевой компании. На каналы «Свет38» в Телеграм и ВКонтакте подписаны почти 25 тысяч пользователей. Благодаря чату жители быстро получают информацию о плановых ремонтах и внештатных ситуациях, находятся в постоянном диалоге с сотрудниками энергосетевой компании.

Люди знают: их не только слушают, их слышат. И всегда отвечают на беспокоящие вопросы.

Искренние слова благодарности

В каналах жители своевременно получают информацию о происходящем на линиях, профилактических рейдах, модернизации подстанций и вводе нового оборудования в эксплуатацию. Жители региона ценят такую открытость и часто выражают благодарность тем, кто обеспечивает их домами светом и восстанавливает электроснабжение в экстренных ситуациях.

Так, один из участников чата «Свет38» поделился своими впечатлениями от взаимодействия энергетиками:

«Общение в чате всегда идёт в полном объеме, при любых вопросах по отключениям, перебоям и аварийным ситуациям.

Большинство людей использует чат, как будто здесь не человек отвечает, а бот, задавая одни и те же вопросы, хотя ответ на вопрос есть чуть выше. При обращении большинство вопросов решаются, что-то быстро, что то на следующий день.

Отдельно хотел бы отметить работу энергетиков в прошедшую зиму, когда были аномальные морозы. Бесспорно, были внеплановые отключения электроэнергии, но независимо от времени суток всегда были быстрые и четкие ответы о времени включения.

Стоит отметить, что при негативных комментариях всегда в ответ энергетики отвечают вежливо и конструктивно.»

В чате «Свет38» уже почти три тысячи сообщений с благодарностями от граждан к энергетикам. Причинами таких отзывов становятся оперативное устранение последствий отключений, информация о времени работ и советы по использованию электронных сервисов. Казалось бы: такие простые вещи! Но на самом деле, очень нужные жителям.

Есть примеры, когда пользователи отмечают работу и отдельных специалистов, и помощь в нетрадиционных ситуациях. Например, подписчица Екатерина поделилась благодарностью за спасение запутавшегося в проводах кота:

Признают жители и то, что в аварийных ситуациях виноваты не энергетики, хотя зачастую и собирают на себе весь народный гнев.

Чаще всего чаты используют жители Иркутского и Шелеховского районов, что неудивительно: именно эти районы сильнее других страдают от внеплановых отключений электроэнергии. Из-за хаотичной застройки, активной деятельности серых майнеров и использования электроэнергии как единственного источника тепла в домах с низкой энергоэффективностью здесь происходит множество аварийных ситуаций.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ЖКХИркутск

15112

04.09.2024, 19:12

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=264571

Bytes: 3646 / 2990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

Перезимовали. В Иркутской области завершается отопительный сезон

Байкальская энергетическая компания объявила о завершении зимнего отопительного периода в Иркутске. Кроме этого, батареи остывают в ряде муниципальных образований региона.

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

3130

21.05.2025

Придем по вашу душу: черная полоса для коммунального барона Байкальска и его приспешников

Как стало известно нашей редакции, в Слюдянском районном суде Иркутской области рассматривается дело № 2-284/2025 в отношении заместителя прокурора Слюдянского района Борняковой Оксаны Николаевны о взыскании задолженности по иску микрокредитной организации.

Ярослава Грин

ЖКХСкандалыКриминалИркутск

9639

19.05.2025

Бухта обманутых надежд, или Реальность города внимания президента

Близится лето: период, когда байкальчанам обещали ввести в эксплуатацию новую электрокотельную. Но пока продвижения в теме нет: местные жители открыто говорят, что хоть какое-то здание и есть, но действий по его подключению к коммунальной системе города не видно.

Лилия Войнич

ЖКХЭкономика и бизнесИркутск

7807

14.05.2025

Второй срок Болотова: новый мусор под старой метлой

В Иркутске снова прошли субботники. Красивые фото, бодрые посты, улыбающиеся чиновники с граблями — всё как положено. Чиновничья хроника бодро рапортует: «убрали 80 мешков мусора в Кайском бору», «привели в порядок дворы и парки», «депутаты вышли с мешками и метлами».

Анна Моль

ЖКХЭкологияПолитикаИркутск

12582

02.05.2025

А у нас в квартире газ будет? Перспективы газификации Иркутской области

Впервые вопросы газификации Иркутской области начали подниматься в начале 2000 годов. С тех пор было много обещаний, инициатив и проектов, однако реальных изменений в инфраструктуре не произошло.

Глеб Севостьянов

ЖКХЭкономика и бизнесИркутск

12083

28.04.2025

Байкальская энергетическая компания (Эн+) вышла на новый участок строительства Теплового луча

Байкальская энергетическая компания, входящая в состав Эн+, приступила к новому этапу строительства тепловой сети на улице Баррикад, которая расположена между автомобильной развязкой в предместье Марата и рынком «Знаменский».

Ярослава Грин

ЖКХИркутск

12778

28.04.2025

Труба в Китае, дым в Иркутске: почему в газодобывающем регионе все еще топят углем?

Не секрет, что Иркутская область серьезно отстает от других российских регионов по уровню газификации: 1,02%, из них природным газом – 0,353%. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто съездить куда-нибудь за пределы области.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономика и бизнесИркутск

18246

25.04.2025

ТОП-5 причин невывоза ТКО: где начинается и заканчивается зона ответственности каждого?

Более 88 свалок, в том числе и на контейнерных площадках, зафиксировано с начала 2025 года, около 17 КП были сняты с эксплуатации и только 8 из них возвращены на обслуживание. Причина №1: Жители территории выгружают отходы, в том числе не относящиеся к твердым коммунальным, в больших объемах.

Ярослава Грин

ЖКХОфициозИркутск

17896

18.04.2025

Последствия шторма, или Дорога ложка к обеду

В минувшую субботу, 5 апреля, на Красноярский край, Хакасию и соседнюю Иркутскую область обрушился жуткий ветер с порывами до 30 метров в секунду. Такого ветра в регионах не припомнят давно. Вместе с ветром активизировались и пожары.

Анна Роменская

ЖКХОбществоСкандалыКрасноярск Хакасия Иркутск

14722

08.04.2025

Блогнот. Красноярью грозит энергодефицит из-за майнеров?

Если бы лет десять назад кто-то предположил, что Красноярский край может в обозримой перспективе столкнуться с дефицитом электроэнергии, вряд ли такие прогнозы были бы восприняты всерьёз.

Валерий Лужный

ЖКХЭкономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12701

27.03.2025

Коммунальный коллапс Иркутской области: изношенные сети напоминают о себе

В последние годы эксперты и участники энергетического рынка неоднократно поднимали вопрос о критическом состоянии тепловых сетей, вызванном постоянным недофинансированием сферы ЖКХ. Год назад Росстат сообщил о критическом состоянии инфраструктуры России: треть теплосетей достигла предела износа.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаЭкономика и бизнесИркутск Россия

19289

21.03.2025

Весна в Иркутской области: кто ответит за сход снега и сосулек с крыш?

В Иркутской области уже чувствуется дыхание весны. Солнце светит ярче, снег начинает подтаивать, и, казалось бы, самое время радоваться теплу. Однако с приходом весны появляется и другая, менее приятная сторона сезона: сход снега и образование сосулек на крышах.

Анна Моль

ЖКХОбществоИркутск

10039

05.03.2025

Лица Сибири

Мельникова Наталья

Цубсберг Виктор

Пур Сергей

Ершов Дмитрий

Матвийчук Виталий

Наумкин Игорь

Ярошенко Олег

Альмухамедов Алексей

Яблоков Михаил

Анкерт Шарлотта