Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

2459

26.12.2005, 20:02

С нового года в Иркутской области появятся новые дорожные знаки

С 1 января 2006 года в связи с тем, что начинает действовать новый ГОСТ на дорожные знаки, они появятся и на дорогах Иркутской области.

Теперь перечень дорожных знаков увеличится на 24. К тому же будет добавлено 18 новых разновидностей знаков зонального действия. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД ГУВД Иркутской области Григорий Крепель.

Предупредительные знаки: "искривление", "неровность", "опасная обочина" (завышенная, заниженная или размытая), "затор"; знаки по стоянкам и для ограничений скорости в населенных пунктах - такие новшества появятся на дорогах области. Специальными знаками теперь будут обозначаться туалеты и бассейны.

Но, несмотря на то, что ГОСТ уже введен, новые знаки начнут появляться только по мере того, как старые будут выходить из эксплуатации. Поэтому каких-то радикальных перемен ожидать с января, сказал Григорий Крепель, не стоит.

Сейчас пока не известно точно, где появятся новые знаки. Правда, было отмечено, что в первую очередь в них нуждается Усольский район. Примерно 50 знаков "Опасный поворот" необходимо разместить на федеральных трассах. Такой знак, как "Затор", на иркутских дорогах уже применяется.

Опасения, которые могут появиться у автовладельцев насчет того, что с появлением новых дорожных знаков необходимо будет заново сдавать на права, напрасны.

- Сдавать их не придется, - отметил Григорий Крепель, - но это не значит, что автовладельцы не должны их знать.

По новому ГОСТу изменятся и требования к дорожным знакам. На сегодняшний день, как рассказывает начальник дорожной инспекции, все дорожные знаки должны пройти сертификацию; теперь их разрешается делать светодиодными, а служить в эксплуатации они будут от 2 до 7 лет.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

2459

26.12.2005, 20:02

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=26805

Bytes: 1770 / 1770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32074

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72048

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18491

12.01.2022

Лица Сибири

Бредний Вадим

Носков Иван

Воронов Анатолий

Носов Дмитрий

Александров Александр

Заяц Вячеслав

Худоногов Сергей

Абрусевич Андрей

Яковлева Елена

Муляр Александр