Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

21568

06.12.2024, 15:40

Иркутск в ледяном плену, а Болотов на концертах?

Зима только началась, а областная столица уже погрузилась в ледяной апокалипсис. Улицы, которые должны быть проходимыми, превратились в катки, а местные жители, вместо того чтобы наслаждаться зимними радостями, вынуждены лавировать между наледью и сугробами, словно участники экстремального шоу.

Вал негативных комментариев о работе дорожных служб в Иркутске обрушился и на канал мэра, и на страницу городской администрации в социальных сетях. Но вместо ответов жители получают бравурные комментарии мэра и аффилированных с ним источников и очередные пресс-релизы концертов и праздников.

Публикация в канале мэра 5 декабря, когда город утопал в сугробах и наледи

Помнится, в бытность предыдущего мэра Иркутска его называли «скверным» – потому что именно при Бердникове в Иркутске появилось рекордное количество новые скверов и парков, а старые «зеленые уголки» города обновили свое лицо (Иерусалимская гора, например). А как жители охарактеризуют Болотова после окончания его полномочий, которые, с такой-то работой, не будут продлены в марте 2025 года на закрытых выборах градоначальника?

Количество неудач действующей мэрии, действительно, растет в геометрической прогрессии. Параллельно растет и недовольство жителей, которые устали от однотипных ответов и стагнации в городе, охватившей все сферы.

Но, похоже, это никого не волнует в администрации. Объяснить иначе фейл с опубликованной новостью о собранном совещании по некачественной чистке снега, которое прошло через четыре дня после начала снегопада невозможно. Во-первых, это открытая демонстрация, что мэр спохватился о заснеженном городе только лишь через несколько дней. Во-вторых, его пресс-служба бросилась писать комментарии в поддержку мэра, восхваляющие его качества жесткого руководителя, едва ли не скрутившего руки управляющим компаниям.

Но только ничего в городе после комментария Болотова не изменилось, о чем жители не поленились сообщить мэру. А затем прошел новый снегопад, хотя бы присыпавший ледяные наросты на асфальте. Природа сделала за мэрию ее работу, за что ей спасибо.

А Болотов продолжил поздравлять всех с праздниками. Следующий – день огурца?

С учетом текущей неэффективности мэра и его администрации, перспективы для Болотова на грядущих выборах выглядят печально. Если он не начнет принимать реальные меры по улучшению ситуации в городе, то рискует столкнуться с резким недовольством избирателей, которое может обернуться его политическим провалом. Время для перемен истекает, и иркутяне ждут не просто слов, а действий.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

21568

06.12.2024, 15:40

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=268289

Bytes: 2852 / 2531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

4147

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8936

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

7393

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10934

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

10867

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

10296

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9111

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

12372

02.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11085

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11694

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

15870

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

19403

27.02.2026

Лица Сибири

Гусев Владислав

Долгих Владимир

Носовко Валерий

Бердников Дмитрий

Говорушкина Наталия

Иванов Вячеслав

Бардалеев Александр

Журавлев Игорь

Хомич Альбина

Киселев Павел