Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Гудков на стриптизе, Ус – на спорте

Пройдясь по страницам депутатов Заксобрания Иркутской области во «Вконтакте», интересного или полезного (а уж тем более того и другого одновременно) найдешь немного. Что касается интересного, то здесь, как мог, постарался парламентарий от «Новых людей» Александр Гудков. Стал героем эротического видео, пусть и в пассивной роли.

Уж извините за качество (скриншот из видеоролика 18+), которое искупается навыками танцовщицы.

Правда, опубликован ролик не в соцсетях самого Гудкова. Постарался, видимо, его бывший партнер по бизнесу, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев, с которым у Александра Сергеевича вышел конфликт осенью 2024-го.

Сердобольные в праздничные дни политические наблюдатели сочли, что Гудков, судя по летней одежде и несколько более молодому виду, предавался пороку только в период бурной юности. А теперь, занявшись политикой, остепенился и ходит исключительно в концерты. Камерной музыки. Но вынуждены разочаровать верующих в облагораживающее действие политической деятельности.

Вот на этом довольно свежем фото с коллегами по партии «Новые люди» Гудков одет ровно так же, как на сеансе стриптиза.

Не исключено, что срам происходит непосредственно в день фотографирования. Не мог же он годами ходить в одной и той же одежде, тем более что человек не бедный.

Видимо, чтобы как-то уравновесить негативный эффект от досуга коллеги по партии, еще один ее представитель в парламенте Валерий Ус отчитался 1 января об участии в трезвом забеге.

Но, даже несмотря на безусловно положительное содержимое своего поста, Валерий Геннадьевич на всякий случай прикрыл лицо. Стреляный «новолюдь» на молоко дует.

У братчанина Олега Попова в одежде, опять же, недостаток, но другого плана, чем у девушки, развлекающей Гудкова: Олег Николаевич надел норковую шубу, но забыл прикрыть буйные кудри шапкой.

Хоть декабрь был в Сибири сравнительно теплым, но надо быть аккуратнее. Все-таки законотворчеством еще заниматься, дело интеллектуальное.

А вот Евгений Сарсенбаев – человек опытный, в отличие от Гудкова. В посте про то, что он спонсор волейбольной команды «Молния», и девушки красивые, и их даже не одна, и не осудишь.

И сам в шоколаде. То есть с шоколадом от спортсменок.

Представительница округа депутата Алексея Распутина Маргарита Ефимовна явно тоже не чужда здоровому образу жизни. На 90 лет совсем не выглядит (депутат отчитался, что поздравил ее с юбилеем).

Сам Распутин, несмотря на скандалы вокруг своей персоны, не теряет присутствия духа и ведет активную депутатскую деятельность.

А вот представитель «Справедливой России» Антон Малышев забросил соцсети с марта. И мы не знаем, что он там делает на своем округе. Благо, его руководительница в Заксобрании Лариса Егорова спасла ситуацию и представила свою крохотную фракцию очень солидно. Прямо целый депутатский корпус.

Антонина Кокошникова, в соответствии с профилем, предстала в театрализованном образе. Что ж, если б ее коллеги были хоть немного пооригинальнее, и к ним люди больше бы тянулись.

Депутат Елена Крыжановская просто опубликовала себя красивую и новогоднюю и елочки. Тоже отлично.

Артем Лобков, в отличие от совсем забросившего свою страницу напарника Виталия Перетолчина, «Вконтакте» публикуется активно. Эвон какой актуальный и при этом без перебора на демографическую тему, как некоторые.

Кузьма Алдаров презрел все эти молодежные игрища и поздравил избирателя солидно, с красной икрой.

Наталья Дикусарова с родственниками проводит семейный досуг и прилично, и без роскошеств – лепит пельмени. Чтоб съесть такой нестандартный экземпляр, нужен навык медку хлебнуть. Ну, Наталье Игоревне с ее несколькими должностями не привыкать.

А вот Галина Кудрявцева явно ограничивает себя в кулинарных излишествах. Стройна как лань.

И, в отличие от Гудкова, всегда в новом образе.

Даже 1 января при полном ажуре.

Дмитрий Мясников, как истинный мужчина, за красивым отражением не гоняется. Колесит по округу, молодец.

А Андрей Духовников опубликовал архивное фото с Владимиром Жириновским. Вот кто умел всегда притягивать к себе внимание. Учитесь, нынешние депутаты!

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=269334

Bytes: 5942 / 4201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 851 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4074

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6234

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

6906

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

8290

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7901

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7787

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8489

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

7530

12.10.2026

Крупенев в Нижнеудинском районе всех милее, всех румяней и белее

Пока мэр Шелеховского района Максим Модин расхлёбывает последствия собственной импульсивности, его коллега из Нижнеудинского района Анатолий Крупенев проживает свой лучший мэрский срок. Напомним, в Шелеховском районе, дума которого имела срок полномочий до 2028 года, ее распустили досрочно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21171

09.10.2026

Совсем распустились, или Первый блин комом у шелеховской думы

В конце июня 2026 года дума Шелеховского района проголосовала за самороспуск. Шестнадцать из девятнадцати депутатов сказали «да», трое воздержались, а посему исполнительный орган, срок полномочий которого должен был закончиться только лишь в 2028 году, завершил свою работу.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыКультураИркутск

9405

08.10.2026

Жители Алзамая требуют вернуть главу города

Город Алзамай Нижнеудинского района — один из отличников муниципальной повестки региона. Только за последние годы одержал четыре победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

28628

08.10.2026

Политический самострел по-слюдянски: Шульц и дума довели друг друга до суда

Политическая агония мэра Алексея Шульца подходит к логическому финалу. Депутаты думы Слюдянского района таки додавили тему предстоящего импичмента мэра путем собственного «самострела». Дело уже пошло в суд. С мая 2026 года заседания районной думы в Слюдянке не проводятся.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9844

07.10.2026

Лица Сибири

Кибанов Михаил

Жилкин Олег

Тарабан Наталья

Зелент Иван

Косяков Анатолий

Носов Дмитрий

Махов Антон

Грачев Михаил

Мазур Юлия

Савин Олег