Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Гудков на стриптизе, Ус – на спорте

Пройдясь по страницам депутатов Заксобрания Иркутской области во «Вконтакте», интересного или полезного (а уж тем более того и другого одновременно) найдешь немного. Что касается интересного, то здесь, как мог, постарался парламентарий от «Новых людей» Александр Гудков. Стал героем эротического видео, пусть и в пассивной роли.

Уж извините за качество (скриншот из видеоролика 18+), которое искупается навыками танцовщицы.

Правда, опубликован ролик не в соцсетях самого Гудкова. Постарался, видимо, его бывший партнер по бизнесу, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев, с которым у Александра Сергеевича вышел конфликт осенью 2024-го.

Сердобольные в праздничные дни политические наблюдатели сочли, что Гудков, судя по летней одежде и несколько более молодому виду, предавался пороку только в период бурной юности. А теперь, занявшись политикой, остепенился и ходит исключительно в концерты. Камерной музыки. Но вынуждены разочаровать верующих в облагораживающее действие политической деятельности.

Вот на этом довольно свежем фото с коллегами по партии «Новые люди» Гудков одет ровно так же, как на сеансе стриптиза.

Не исключено, что срам происходит непосредственно в день фотографирования. Не мог же он годами ходить в одной и той же одежде, тем более что человек не бедный.

Видимо, чтобы как-то уравновесить негативный эффект от досуга коллеги по партии, еще один ее представитель в парламенте Валерий Ус отчитался 1 января об участии в трезвом забеге.

Но, даже несмотря на безусловно положительное содержимое своего поста, Валерий Геннадьевич на всякий случай прикрыл лицо. Стреляный «новолюдь» на молоко дует.

У братчанина Олега Попова в одежде, опять же, недостаток, но другого плана, чем у девушки, развлекающей Гудкова: Олег Николаевич надел норковую шубу, но забыл прикрыть буйные кудри шапкой.

Хоть декабрь был в Сибири сравнительно теплым, но надо быть аккуратнее. Все-таки законотворчеством еще заниматься, дело интеллектуальное.

А вот Евгений Сарсенбаев – человек опытный, в отличие от Гудкова. В посте про то, что он спонсор волейбольной команды «Молния», и девушки красивые, и их даже не одна, и не осудишь.

И сам в шоколаде. То есть с шоколадом от спортсменок.

Представительница округа депутата Алексея Распутина Маргарита Ефимовна явно тоже не чужда здоровому образу жизни. На 90 лет совсем не выглядит (депутат отчитался, что поздравил ее с юбилеем).

Сам Распутин, несмотря на скандалы вокруг своей персоны, не теряет присутствия духа и ведет активную депутатскую деятельность.

А вот представитель «Справедливой России» Антон Малышев забросил соцсети с марта. И мы не знаем, что он там делает на своем округе. Благо, его руководительница в Заксобрании Лариса Егорова спасла ситуацию и представила свою крохотную фракцию очень солидно. Прямо целый депутатский корпус.

Антонина Кокошникова, в соответствии с профилем, предстала в театрализованном образе. Что ж, если б ее коллеги были хоть немного пооригинальнее, и к ним люди больше бы тянулись.

Депутат Елена Крыжановская просто опубликовала себя красивую и новогоднюю и елочки. Тоже отлично.

Артем Лобков, в отличие от совсем забросившего свою страницу напарника Виталия Перетолчина, «Вконтакте» публикуется активно. Эвон какой актуальный и при этом без перебора на демографическую тему, как некоторые.

Кузьма Алдаров презрел все эти молодежные игрища и поздравил избирателя солидно, с красной икрой.

Наталья Дикусарова с родственниками проводит семейный досуг и прилично, и без роскошеств – лепит пельмени. Чтоб съесть такой нестандартный экземпляр, нужен навык медку хлебнуть. Ну, Наталье Игоревне с ее несколькими должностями не привыкать.

А вот Галина Кудрявцева явно ограничивает себя в кулинарных излишествах. Стройна как лань.

И, в отличие от Гудкова, всегда в новом образе.

Даже 1 января при полном ажуре.

Дмитрий Мясников, как истинный мужчина, за красивым отражением не гоняется. Колесит по округу, молодец.

А Андрей Духовников опубликовал архивное фото с Владимиром Жириновским. Вот кто умел всегда притягивать к себе внимание. Учитесь, нынешние депутаты!

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=269334

Bytes: 5942 / 4201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 690 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7942

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

4812

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

6503

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

6026

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5809

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12240

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11848

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9228

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8801

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13584

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14335

20.01.2026

«Сделаем Север великим снова»: за чьи интересы на самом деле работает депутат Якубовский?

На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9532

20.01.2026

Лица Сибири

Мартыняк Дениc

Константинова Елизавета

Маковоз Олег

Бобков Игорь

Хамаза Николай

Никулин Андрей

Фалейчик Юрий

Гунзынов Галан

Бубякин Александр

Игнатенко Виктор