Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2297

18.01.2006, 16:46

Организации, не соблюдающие правила противопожарной безопасности, заплатят крупные штрафы

Проверка зданий, в которых расположены офисные помещения, начнется в ближайшее время в Иркутске. Такое решение приняла государственная противопожарная служба Приангарья после недавнего крупного пожара во Владивостоке.

Об этом рассказал на пресс-конференции новый заместитель начальника главного управления МЧС Иркутской области по государственной противопожарной службе Станислав Омельянчик. Он отметил, что постановления инспекций часто не выполняются. Теперь к организациям, не соблюдающим правила противопожарной безопасности, будут применяться жесткие меры. За неисполнение предписаний - крупные штрафы. Станислав Омельянчик также отметил, что, по многолетним данным, количество пожаров в области не сокращается. А наиболее неблагополучная обстановка - в Зиминском районе. В 2005 году от огня там погибли 5 человек:

- В целом год был очень сложным, особенно его первая половина. Иркутская область была в лидерах по Сибирскому округу и на всех селекторных совещаниях отмечалась не с лучшей стороны. И удалось поправить только за последний квартал, откровенно говоря.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2297

18.01.2006, 16:46

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=27163

Bytes: 1074 / 1074

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Буянова Ольга

Преловский Владимир

Маковоз Олег

Матханов Владимир

Бубякин Александр

Осипова Елена

Воронов Анатолий

Стасюлевич Ольга

Ботоев Борис