Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4140

28.01.2006, 13:55

Покататься на коньках ночью можно на единственном в области крытом катке в Ангарске

Кататься на коньках без верхней одежды, да еще и ночью. Такая возможность появилась у жителей Ангарска. Там открылся первый в Иркутской области крытый каток с искусственным льдом.

Почти дискотека, но только на льду. Здесь играет музыка и не нужно тепло одеваться. В Ангарске появился первый в Иркутской области крытый каток. Всегда плюсовая температура и лед не тает - искусственный. Народу хоть отбавляй.

- Это просто супер. Самое интересное - я понимаю, что большинство населения еще не в курсе, что здесь массовое катание есть. Прочувствовав это, я думаю, большинство будет здесь.

- Очень здорово, мне нравится, весело. Молодежь собралась.

В будние дни здесь проходят хоккейные матчи и работает школа фигурного катания. Уже набралось две группы ребятишек по 40 человек. А для любителей вход сюда 150 рублей, по пятницам ночью. Но это молодежь не останавливает. С полдвенадцатого до полтретьего ночи здесь всегда народ. Даже коньков напрокат не хватает. Их всего 75 пар, а вмещает крытый каток около 200 человек. Но люди приходят со своими. Руководство крытого корта хотело возродить традиции, и им это удалось.

- В основном для молодежи, чтобы молодежи было чем заняться, а не шататься по ночному городу или где-то. Чтобы шли сюда - на стадион, как было в былые времена: народ шел на каток кататься, - говорит исполнительный директор НП ХК "Ермак" Юрий Тимошатов.

Работает крытый каток с середины января, но уже завоевал большую популярность. Поэтому руководство сделало ночное катание два раза в неделю - в пятницу и субботу.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4140

28.01.2006, 13:55

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=27383

Bytes: 1537 / 1537

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Головков Михаил

Чалбышев Александр

Фомин Андрей

Акимов Василий

Куликов Константин

Галицков Виктор

Кудрук Вячеслав

Янькова Ольга

Ведерников Александр

Калинин Алексей