Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

16087

31.03.2025, 23:24

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Мастер-класс «Ловец снов»

1 апреля Гуманитарный центр — библиотека имени семьи Полевых приглашает всех желающих на мастер-класс «Ловец снов».

В ходе мероприятия гости познакомятся с понятием амулет, узнают, что у каждого народа они свои. Посетители смогут рассмотреть индейский амулет, который представляет собой паутину из суровых ниток или оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви. Каждый участник изготовит для себя или в подарок любимому человеку неповторимый артефакт. Каждый почерпнёт интересную информацию и приятно проведёт время.

Дата: 1 апреля, 10:00;

Место: пространство «Гений места»; микрорайон Университетский, дом 68;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Миска-сердце»

Во вторник жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Миска-сердце» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители своими руками сделают креативную миску. Основу изделия участники выкрутят за гончарным кругом, затем вручную придадут ему форму сердца. Далее гости приступят к декорированию миски, на этом этапе каждый сможет реализовать свои творческие способности.

Дата: 1 апреля, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2200 рублей.

Выставка «Два берега»

2 апреля Галерея сибирского искусства Иркутского художественного музея имени Сукачёва приглашает всех желающих на выставку «Два берега».

В экспозиции представлено более 70 произведений художественной керамики. Посетители смогут увидеть работы двух художников Иркутской области. Людмила Назарова — ведущий художник декоративно-прикладного искусства, работы которой наполнены символизмом с философским осмыслением природы и жизни. Андрей Поляница — самобытный художник, создающий яркую керамику, отражающую его жизнерадостное мироощущение.

Дата: 2 апреля, 10:00-18:00;

Место: Галерея сибирского искусства Иркутского художественного музея имени Сукачёва; улица Карла Маркса, дом 23;

Стоимость: 70-300 рублей.

Квиз «ВнеКлассное чтение»

В четверг Иркутская областная юношеская библиотека имени Уткина приглашает всех желающих на квиз «ВнеКлассное чтение».

Посетителей ожидает интеллектуальная игра, которая позволит прикоснуться к различным граням литературы. Вопросы и задания затронут самые разные жанры и произведения: от приключенческой и сказочной классики до манги и графических романов, от культовых фэнтези-циклов до современной подростковой прозы российских издательств. Занятие рассчитано на школьников 8-11 классов, для участия необходимо собрать команду до пяти человек.

Дата: 3 апреля, 13:30;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Прощание в июне

3 апреля Иркутский академический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Прощание в июне».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой комедии Александра Вампилова. В основе постановки лежит история жизней обычных студентов. Главных героев переполняют романтические чувства, амбиции, талант и сила духа. Однако реальность зачастую оказывается суровой и в любой момент может вырвать людей из романтической атмосферы, в которой все привыкли существовать.

Дата: 3 апреля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1200 рублей.

Концерт «Красота и ширь Европейского Востока»

В пятницу все желающие смогут посетить концерт «Красота и ширь Европейского Востока» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

Концерт является третьей частью цикла «Галопом по Европам» — музыкальной экскурсии, которая поможет расширить представление слушателей о музыке европейских стран. Концертную программу исполнит органист Дечебал Григоруцэ. Слушатели смогут насладиться произведениями Чайковского, Рахманинова, Шопена, Дворжака и других композиторов.

Дата: 4 апреля, 12:00;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 350 рублей.

Чайная медитация

5 апреля центр йоги «Центр Счастливого Человека» приглашает гостей и жителей города на чайную медитацию.

Занятие проведёт мастер традиционной чайной церемонии Татьяна Алькова. В ходе мероприятия посетителей ожидает дегустация редких сортов чая, погружение в тысячелетнюю культуру чайных церемоний. Ведущая обучит участников искусству медитации через чаепитие. Организаторы уверяют, что занятие поможет отключиться от суеты, найти внутренний баланс и развить осознанность через внимание к вкусовым нюансам.

Дата: 5 апреля, 15:00;

Место: Центр Счастливого Человека; улица Марата, дом 26А;

Стоимость: 1200 рублей.

Наш домок — Теремок

В воскресенье Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на спектакль «Наш домок — Теремок».

Спектакль поставлен по мотивам русской народной сказки. На сцене зрителей встретят три Сказочницы, которые в игровой форме поведают детям о секретах отношений, принятии особенностей каждого и использовании их на общее благо. В пресс-службе театра уверяют, что постановка возродит в душе каждого ребёнка древнюю память о духовных традициях народной культуры. Спектакль насыщен песнями, шутками, прибаутками и живым авторским текстом.

Дата: 6 апреля, 11:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 300-500 рублей.

Белый клык

6 апреля Иркутский музыкальный театр приглашает гостей и жителей города на мюзикл «Белый клык».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Джека Лондона. Главный герой постановки — гибрид волка и собаки по имени Белый Клык, который постоянно попадает в приключения. Персонажу тяжело привыкать к новому, а каждый из хозяев оставляет след в его судьбе. Некоторые причиняют герою боль и страдания, другие же исцеляют любовью и лаской.

Дата: 6 апреля, 17:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 500-1200 рублей.

Мастер-класс «Сибирская флористика»

В понедельник все желающие смогут посетить мастер-класс «Сибирская флористика» в отделе «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества.

В процессе мастер-класса посетители смогут создать тарелочку, модное панно или изразец — керамическую плитку с оттиском. Мастера познакомят гостей с образцами сибирской флоры и материалами, необходимыми для изготовления керамики. Далее участников ждет работа с глиной, художественная лепка, декорирование изделий методом оттиска растений согласно сезону. Травы можно принести свои, оттиски можно делать листьями домашних растений.

Дата: 7 апреля, 11:00;

Место: отдел «Ремесленное подворье» Иркутского областного Дома народного творчества; улица 3 Июля, дом 17А;

Стоимость: 500 рублей.

Фото: pinterest.com, irk.kolokol.school, dramteatr.ru, imt38.ru, aistenok-irkutsk.ru, museum.irk.ru, culture.ru, thoughtco.com

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

16087

31.03.2025, 23:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=275464

Bytes: 8456 / 7150

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

289

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5701

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10251

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12381

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

16951

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6650

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14328

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6021

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8573

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7305

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16083

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18106

24.03.2025

Лица Сибири

Савченко Евгений

Курин Юрий

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Бичевина Галина

Полушин Дмитрий

Митрофанов Игорь

Мордвинов Игорь

Белов Александр

Зелент Иван

Моисеев Владимир