Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2531

04.02.2006, 11:33

Некоторые городские улицы ждет реконструкция

Реконструировать некоторые остановки в городе намерены иркутские власти. Это поможет увеличить пропускную способность улиц и ликвидировать транспортные пробки. О подробностях грядущих перемен рассказал сегодня председатель комитета по городскому обустройству Олег Шандрук.

Улица Боткина. Остановка транспорта "Курорт Анграра". В час-пик тут проходят более трех тысяч автомобилей. И каждые несколько секунд останавливаются маршрутные такси и автобусы. Небольшой заездной карман всех не вмещает.

Электронная схема движения на этом участке. Ее смоделировали на основе многочасовой видеосъемки. Мониторинг проводила кафедра автомобильного транспорта Иркутского технического университета. Там же искали пути решения этой проблемы. И нашли. Суть перемен в расширении. Остановку сделают больше и разделят на три части. За каждой закрепят номера маршрутов, следующих в определенных направлениях.

Такая же перепланировка ждет улицу Лермонтова. А вот остановку "Байкальская" не только расширят, там появится еще одна четырехметровая полоса движения. Она пройдет вдоль автозаправочной станции и выйдет к транспортному кольцу. "Мы сейчас думаем сделать ее обособленной. Или расширить проезжую часть. Наши мероприятия позволяют сделать и то, и другое", - сказал Олег Шандрук.

Такие изменения, по словам авторов проекта, позволят увеличить пропускную способность улиц в полтора раза. К тому же затраты минимальные. К работам дорожники приступят в апреле. Срок исполнения - максимум три месяца.

Летом Иркутск ждут еще перемены. В середине июля закроют старый ангарский мост. Здесь полностью поменяют трамвайные рельсы и асфальтовое покрытие. Работать будут круглосуточно и планируют управиться за двенадцать дней.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2531

04.02.2006, 11:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=27614

Bytes: 1710 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 18:57
Монгольская ГЭС «Эрдэнэбурэн» готова на 40%

19.10 18:13
Заброшенное общежитие пединститута у мэрии Красноярска продают за 50 миллионов рублей

19.10 18:08
В магазин к семи утра и норма в одни руки. Жители Эвенкии стоят в огромных очередях, чтобы успеть купить дефицитные продукты

19.10 18:03
В красноярской молочной продукции из соцучреждений снова обнаружили кишечную палочку

19.10 17:59
На новогодние световые фигуры для проспекта Мира в Красноярске потратят 50 миллионов рублей

19.10 17:55
Власти Красноярска требуют вернуть 22 миллиона рублей за невозведенный пассажирский причал

19.10 17:51
В Госкомохотнадзоре Тувы предупредили об опасности гибели снежных барсов от лап голодных медведей

19.10 16:56
В поликлинике в Южных Воротах действует новое медоборудование стоимостью 43,2 миллиона рублей

19.10 16:30
«Реальные человеческие жертвы». Депутат ЗС потребовал от губернатора Котюкова не закрывать больницу в Курагино

19.10 16:29
В Новосибирске за неделю произошло 24 пожара

Лица Сибири

Цветкова Людмила

Крывовязый Иван

Набоков Юрий

Митусов Валерий

Гришин Сергей

Сысоева Наталья

Ляхов Андрей

Ставинов Андрей

Тюменев Олег

Баярбаатарын Болор