Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы?

Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Мэр Черемховского района Сергей Марач даже в экстремальных холодах погрузился в прорубь в Крещенье.

Кстати, свидетельства купания нашлись только на странице Марача. Он делает это каждый год! Пусть с него берет пример мэр Братского района Николай Дружинин, который в 2025-м, перед своими выборами, погружался (скрин из соответствующего видео), а нынче нет. Еще и говорил, что лучше б было не тепло, а холодно (январь тогда выдался рекордно мягким). Ну и где?..

Марач, кстати, также принял участие в межмуниципальном турнире по хоккею с мячом на валенках среди работников администраций муниципалитетов, депутатов дум муниципальных образований и служащих правительства Иркутской области. Не знали о таком? А ведь он проводился уже в восьмой раз!

Видимо, для конспирации номера участникам присваиваются особенные. Как вот на этом фото у Сергея Владимировича.

Это вот фото с прошлогодних соревнований, на котором, например, министр здравоохранения Андрей Модестов (слева), рыжебородый начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев, министр строительства Алексей Емелюков (в черной куртке с капюшоном).

Сверху в синей форме – мэр Зиминского района Андрей Коновалов, на территории которого обычно и проводят эти соревнования.

А по свежему фото видно, что нынче за зиминскую команду выступал депутат Заксобрания от этой территории Дмитрий Мясников.

Мэра Чунского района Николая Хрычова на фото не нашли. Но он мужчина точно спортивный. Который, кстати, весьма постройнел. Вот он с коллегами год назад:

А вот сейчас.

И укреплять мосты на благо территории успевает. Бывший уже депутат Наталья Дикусарова перешла из парламента в правительство, и Николай Дмитриевич не отстает.

Запечатленный выше с Хрычовым мэр Братска Александр Дубровин сфотографировался и с прибывшим в Братск на съемки несколько помятым Дмитрием Дюжевым. Оказывается, в местной думе имеется свой режиссер, местный предприниматель Андрей Паюков (он справа).

Ангарск, наоборот, отправил в Москву свою знаменитость, о чем почему-то решил рассказать мэр Баяндаевского района Анатолий Табинаев. А именно, в столицу откомандировали заместителя мэра Ангарска Михаила Головкова. И правильно! Вот уж кто опытный в делах развития, может поделиться! Как говорится, «сидели мы как-то в тамошнем ДОПРе». Обязательно должен быть в муниципальной команде человек, имеющий опыт пребывания в СИЗО и прохождения процессуальных действий. Без этого команду вообще нельзя подпускать к должностным полномочиям, за превышение которых когда-то и принимали Михаила Эдуардовича.

А потом, как правильно написал на своей странице мэр Качугского района Евгений Липатов, время все расставит на свои места. Евгений Владимирович знает, о чем говорит, поскольку до мэрства был уволен с должности замминистра по причине утраты доверия, войдя в противоречие с антикоррупционным законодательством...

А здесь можно увидеть мэров Прибайкалья на собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. В частности, там имеется мэр Бодайбо и района Евгений Юмашев, которого угораздило попасть в кадр в Иркутске в начале информационной волны о перемерзании водовода на вверенной ему территории. Как ни крути, работа мэра – нервная. Как ЧС, хоть увольняйся...

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=287783

Bytes: 4831 / 3633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 856 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие их них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1195

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5412

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5409

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

7773

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

5926

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8004

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8960

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10839

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8753

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6519

22.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6834

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13683

21.10.2026

Лица Сибири

Халецкий Федор

Макеев Сергей

Бредихин Сергей

Зацепин Сергей

Бравве Иосиф

Данилов Борис

Мизиренков Андрей

Васильев Евгений

Желнеев Алексей

Кудрявцев Антон