Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2308

08.06.2006, 17:30

В Иркутске появился первый благоустроенный пляж

В Иркутске на заливе Якоби появился первый благоустроенный пляж для цивилизованного отдыха горожан. Об этом сообщает пресс-центр мэрии. Работы по благоустройству сегодня проверял заместитель мэра, глава Свердловского округа Юрий Воронцов.

Несмотря на то, что работы еще продолжаются, на пляже уже появились первые отдыхающие. По словам Юрия Воронцова, ранее это была проблемная территория, с которой постоянно вывозились десятки грузовиков мусора. В прошлом году администрация города заключила договор с фирмой «Терра», по условиям которого фирма обязалась следить за чистотой и оказывать услуги по организации отдыха горожан.

Сегодня прибрежную зону уже засыпали чистым речным песком, поставили грибки, лежаки, шезлонги, комнаты для переодевания, веранды для торговли прохладительными напитками и прочие пляжные атрибуты. В ближайшее время там появятся надувные аттракционы для детей, будет организован прокат надувных матрасов, катамаранов, водных мотоциклов. Кроме того, на пляже будет проведено освещение и организована служба спасения и охрана отдыха горожан.

Все основные работы по благоустройству пляжа будут закончены к 19 июня. Въезд автомобилей на залив Якоби перекрыт. Вход на пляж остается бесплатным; деньги взимаются только за дополнительные услуги и аттракционы.

Как отметил Юрий Воронцов, благоустройство пляжа на Якоби - это пилотный проект мэрии. Если горожане оценят его положительно, то подобные зоны отдыха появятся и возле других городских водоемов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2308

08.06.2006, 17:30

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=30516

Bytes: 1486 / 1486

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Воронцова (Брускова) Наталья

Красноштанов Алексей

Жуков Антон

Жемчужников Алексей

Клевцова Ольга

Путин Владимир

Гармаев Денис

Почекунин Валерий

Гоге Александр

Апарцин Константин