Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2192

14.06.2006, 17:42

Для самой большой елки Иркутска сделают специальную площадку

В обновленном сквере Кирова для установки искусственных новогодних елок будет сделан гранитный постамент. По новому проекту реконструкции сквера им. Кирова на центральной клумбе, которая упирается в фонтан, архитекторы предусмотрели строительство специальной площадки.

С её появлением елку можно будет устанавливать на постамент, а не вкапывать в клумбу, как делается сейчас. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на главного архитектора города Евгения Третьякова.

Из бюджета города на приобретение двух новогодних елок выделено 5 миллионов рублей. Открытый конкурс на покупку искусственных елок для мест новогодних гуляний иркутян, объявленный управлением культуры, уже прошел. Победитель конкурса должен обеспечить поставку и установить две ёлки в Иркутске не позднее 25 ноября. Искусственная елка, предназначенная для сквера им. Кирова, должна быть высотой 25 метров и более 10 метров в диаметре, вторая - высотой 14 метров и в диаметре около 6 метров. Елки должны быть сборно-разборными и компактными – для удобства хранения и перевозки. Внешне искусственные ели должны выглядеть наряднее настоящих, с зеленой пышной кроной и золотыми шишками. Одно из главных требований, которое должен соблюсти победитель: елка должна обладать высококачественной и пожаробезопасной, устойчивой к сибирскому климату хвоей. Каждая елка должна быть оснащена иллюминацией, на большом дереве она составит более 7 тысяч лампочек, на втором около 2 тысяч 400. Также по условиям конкурса поставщик должен будет не только доставить елки и иллюминацию в город, но и установить их, потом демонтировать и доставить до места хранения.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2192

14.06.2006, 17:42

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=30641

Bytes: 1654 / 1654

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.09 20:10
В Бурятии с недобросовестного подрядчика взыскали убытки на сотни тысяч рублей

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

Лица Сибири

Гоголев Александр

Буханов Владислав

Верхозин Александр

Макаров Алексей

Корняков Михаил

Пешков Виталий

Карасев Михаил

Ярошенко Олег

Подшивалов Игорь

Малышенко Виктор