Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал

2514

04.07.2006, 01:59

Футбольный матч в Братске закончился погромом

Вечером 2 июля на стадионе "Металлург" в городе Братск Иркутской облисти состоялся футбольный матч между командами восточной зоны второй лиги чемпионата России. На поле вышли местный "Сибиряк" и иркутская команда "Звезда".

По официальным данным на трибунах собрались 4,2 тыс. болельщиков. В середине второго тайма "Звезда" открыла счет, но вскоре хозяевам удалось отыграться. На последней минуте матча арбитр из Абакана назначил пенальти в ворота "Сибиряка", который успешно реализовал иркутский футболист Андрей Акименко. В знак протеста вначале поле покинула команда "Сибиряк", а затем и "Звезда". Недовольные таким поворотом событий и спорным решением судьи болельщики устроили на трибунах импровизированную акцию протеста и стали бросать на поле бутылки. Оказавшаяся под зрительским огнем судейская бригада побоялась покинуть поле через центральный выход. В подтрибунное помещение стадиона они были вывезены на автомобиле "Газель", принадлежащем братскому футбольному клубу, через запасной выход.

После этого группа наиболее активных фанатов "Сибиряка" перевернула автомобиль "Москвич-412" 1982 года выпуска, который был припаркован недалеко от запасных ворот стадиона, и подожгла его. Машину, принадлежащую 48-летнему работнику стадиона, оперативно потушил находившийся на стадионе пожарный расчет. Охрану общественного порядка на футболе осуществляли около 50 сотрудников личного состава ОВД Центрального округа и УВД города Братска. К месту происшествия были стянуты дополнительные силы милиции - дежурные экипажи ППС и ГИБДД. Милиция оперативно блокировала место инцидента и предложила болельщикам покинуть стадион. Через полчаса разгневанные зрители разошлись.

В связи со сложившейся обстановкой и с целью предотвращения дальнейших массовых беспорядков задержание нарушителей на месте не производилось. Силами шести автопатрулей было организовано сопровождение автобуса с футболистами "Звезды" и бригады арбитров. Однако, по информации корреспондента ИА REGNUM, братским фанатам все же удалось разбить окно автобуса, в котором ехали футболисты "Звезды".

По факту беспорядков составлены административные протоколы. По имеющейся информации, за нарушение общественного порядка в настоящее время уже задержаны три человека в возрасте 17-40 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и принятия мер к правонарушителям.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Криминал

2514

04.07.2006, 01:59

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=31139

Bytes: 2337 / 2337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

14.02 09:46
Томича обвиняют в незаконном обороте немаркированных сигарет на два миллиона рублей

14.02 07:38
Мэр Красноярска сомневается, что первую ветку метротрама достроят в этом году

Лица Сибири

Беспалов Дмитрий

Гусев Анатолий

Носенко Ольга

Бадашкеева Октябрина

Тарасков Геннадий

Ракульцев Алексей

Бальжиров Баир

Намсараев Намсарай

Часовитин Владимир

Темгеневский Василий