Анастасия Смирнова

© Новый регион

Расследования Иркутск

3555

27.07.2006, 14:38

Выводы о причинах иркутской авиакатастрофы делать преждевременно

В понедельник прошло очередное заседание правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших и ликвидации последствий авиакатастрофы самолета А-310 авиакомпании «Сибирь».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам совещания было заявлено, что выводы о причинах катастрофы делать преждевременно.

В настоящее время техническая комиссия завершила обработку информации магнитного носителя параметрического самописца. Начата работа по синхронизации всех видов объективной информации, зарегистрированной бортовыми и наземными средствами контроля. На месте ЧП отобраны и промаркированы элементы самолета, его систем и силовой установки для проведения лабораторных исследований. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Минтранса, комиссия МАК завершает полевой этап расследования в Иркутске. Дальнейшая работа будет проводиться в Москве на базе Межгосударственного авиационного комитета, а также в аэропортах «Домодедово» и г. Иркутска. Вместе с тем министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что в настоящее время Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проводит проверку авиакомпании «Сибирь».

Правительственная комиссия отметила, что любые преждевременные и, тем более, необоснованные заявления о возможных причинах катастрофы, до окончания официального расследования, согласно международной практике, не только неэтичны, но и могут расцениваться, как попытка оказать давление на ход расследования и препятствовать выявлению объективных причин трагедии.

По информации, прозвучавшей на заседании комиссии, в авиакатастрофе погибло 124 и пострадало 79 человек из 203 пассажиров и членов экипажа. На сегодняшний день опознано и похоронено 111 погибших, 13 человек остаются неопознанными. В больницах находятся 15 человек, из них 4 детей. В настоящее время производится выплата материальной помощи семьям погибших и пострадавших из бюджетов тех регионов, в которых они проживали. Выплаты средств из федерального бюджета начнутся после уточнения списков.

Анастасия Смирнова

Анастасия Смирнова

© Новый регион

Расследования Иркутск

3555

27.07.2006, 14:38

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=31615

Bytes: 2074 / 2059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Ермаченко Михаил

Марач Сергей

Цыбиков Батор

Макеев Сергей

Нарантуяа Загдхүүгийн

Буханцов Владимир

Попов Максим

Винарский Сергей

Гущин Иван

Баданов Матвей