Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Расследования Иркутск

3950

27.07.2006, 17:49

Калининградские страховщики пошли на «Эверест» судом. Иркутяне готовы к банкротству.

На основании субагентских договоров с калининградскими компаниями ООО «Матрица-икс» и ООО «Новелла» в 2005 – 2006 г.г. Страховая компания «Эверест» и Страховой брокер «Эверест» распространяли полисы обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). Работа через агентов и субагентов является обычной практикой страховых компаний, не имеющих сети собственных представительств в регионах.

Весной 2006 года западные партнеры обвинили «Эвересты» в неполном возврате фактически собранных со страхователей сумм страховых премий (за вычетом комиссионного вознаграждения), отозвали доверенности на заключение договоров ОСАГО, потребовали возвратить страховые полисы и бланки строгой отчетности - стикеры (специальные знаки государственного образца).

В связи с неисполнением требования в добровольном порядке, дело о взыскании задолженности и возврате бланков передано на разрешение в Арбитражный суд Иркутской области.

На встрече с представителем истцов генеральный директор Олег Гендин заявил, что не исключает банкротства одной из компаний, так как достаточное количество имущества для погашения долга отсутствует.

Заседание суда дважды откладывалось по просьбе ответчиков и 24 июля 2006 г. завершилось удовлетворением требований заявителей.

Интересы ООО «Матрица-икс» и ООО «Новелла» (г. Калининград) представляла Виктория Сатиева (АБ «Легат»).

В Адвокатском бюро «Легат» отмечают незащищенность имущественных интересов автовладельцев, чьи полисы могут оказаться недействительными в результате подобных конфликтов между участниками страхового рынка.

Артур Скальский

© Адвокатское бюро "Легат"

Расследования Иркутск

3950

27.07.2006, 17:49

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=31618

Bytes: 1578 / 1578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Лесовой Виктор

Тимофеев Максим

Килин Владимир

Новосельцев Петр

Вержуцкий, Борис

Капитонов (Козлов) Андрей

Белокобыльский Сергей

Серышев Анатолий

Шунова Василина

Савченко Евгений