Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2892

18.08.2006, 12:24

Цены на бензин в Иркутске до конца года повышаться не будут

Такое обещание на совещании в Ангарске дали губернатору Иркутской области представители компании «ЮКОС».

Совещание проходило в рамках второго по счету ознакомительного визита главы региона в город нефтехимиков. Александр Тишанин побывал на промышленных площадках АНХК и Ангарского электрогидролизного химического комбината, посетил школу и роддом.

Как избежать роста цен на бензин. Этот наболевший для многих иркутян вопрос стал темой номер один на совещании губернатора с руководством Ангарской нефтехимической компанией — дочернего предприятия ЮКОСа. Ситуацию необходимо стабилизировать совместными усилиями региональных властей и производителей топлива, считает губернатор. Причем — в кратчайшие сроки.

Ольга Берсенева, пресс-секретарь губернатора Иркутской области: «Глава региона отметил, что необходимо внимательно подойти к оптимизации расходов компании и стабилизировать стоимость бензина на топливном рынке Иркутска. В свою очередь, представители ЮКОСа заверили главу региона, что до конца года цены на бензин подниматься не будут».

Александр Тишанин осмотрел также промышленные площадки АНХК. Руководство предприятия для почетного гостя провело экскурсию. Территорию нефтехимического завода глава области обозревал со специальной площадки, расположенной на 43-метровой высоте. Интерес губернатора к градообразующему предприятию Ангарска не случаен, считает депутат Законодательного Собрания Юрий Фалейчик: «Вся страна знает, что серьезнейшая проблема в компании ЮКОС и к нам скоро придет собственник. Кто он будет, пока невозможно сказать. Чтобы общаться с ним на равных, нужно понимать, как устроена АНХК, как компания связана с городом, насколько это взаимозависимые вещи».

После экскурсии по АНХК Александр Тишанин с цветами отправился к ангарчанке Евдокии Верхозиной. Сегодня у нее столетний юбилей. Губернатор поздравил женщину и подарил ей стиральную машинку. Затем поехал на строительные площадки города. Осмотрел городской роддом и школу, которую никак не могут достроить уже 13 лет — из федерального бюджета на эти объекты выделяется слишком мало денег. Александр Тишанин обещал помочь. Из областного бюджета на строительство школы будет выделено около ста миллионов рублей.

Евгений Канухин, мэр г. Ангарска: «Сегодня мы привлекаем местный бюджет, спонсорские деньги. Конечно, хочется, чтобы на эти объекты средства из федерации шли достойные».

Побывал губернатор и на Ангарском электрогидролизном химическом комбинате. Разговор с руководством шел о возможности создания на базе предприятия международного ядерного центра.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2892

18.08.2006, 12:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=32006

Bytes: 2557 / 2557

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Рудаков Олег

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Чайковский Антон

Иванова Наталья

Аносова Елена

Коренев Юрий

Галсанов Ким

Заречный Валерий

Заблоцкий Станислав