Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экономика Иркутск

2043

24.09.2006, 12:22

Президент Госбанка развития Китая с деловым визитом в Иркутске

Государственный Банк развития Китая готов участвовать в инвестиционных проектах Иркутской области. Об этом сегодня шла речь в администрации Приангарья.

Губернатор Александр Тишанин встретился с представителями китайского банка. Его президент Чэнь Юань сообщил, что это их первая поездка в Россию с целью установить взаимовыгодное сотрудничество. Александр Тишанин отметил, что КНР является одним из основных инвесторов нашей области. За первое полугодие 2006 года в Приангарье из этой страны поступило 42 миллиона рублей. "Основное, конечно, вложение средств - это химическое производство, оптовая и розничная торговля, лесное хозяйство, лесопереработка", - сказал губернатор.

В свою очередь, президент Госбанка развития Китая признался, что промышленный потенциал нашей области впечатляет, и согласился участвовать в крупных проектах Приангарья. Один из таких - новый аэропорт в Иркутске. Члены делегации заявили, что они имеют огромный опыт поддержки строительства подобных объектов. Также готовы сотрудничать в сферах энергетики, туризма и сельского хозяйства. Интерес китайской стороны вызвал и вопрос о планировании особых экономических зон на озере Байкал. Продолжение сегодняшнего разговора состоится в ноябре этого года в Пекине. На специальной презентации будут представлены достижения Иркутской области в разных отраслях.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экономика Иркутск

2043

24.09.2006, 12:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=32836

Bytes: 1337 / 1337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белых Леонид

Желнеев Алексей

Шахназаров Виталий

Куриленко Юрий

Шумихина Галина

Зуев Николай

Фоменко Андрей

Ананин Сергей

Рудаков Олег