Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2029

17.10.2006, 13:54

Cемафор - зеленым светом

В Иркутске 18 – 23 октября пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Поезд в будущее».

Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», запланированы мероприятия антинаркотической направленности – семинары для врачей, школьных психологов, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов, журналистов. Для школьников 8 – 11 классов пройдет акция «Билет на дорогу из плена», учащихся сузов – «Выбери жизнь», студентов вузов – акция «Позитивный вирус» и семинары «Сильные отцы – сильное отечество». Отдельная программа будет организована для школьников вторых – третьих классов.

В рамках акции во всех храмах Иркутска 22 октября пройдет единая молитва. Также представители религиозных конфессий окажут материальную помощь иркутским детским домам. Кроме того, пройдет конкурс граффити, показ модной одежды, турнир компьютерных игр «Большой бой», футбольный матч между организаторами акции и сотрудниками регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, выступление спецназа ФСКН России.

Акция является частью Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 – 2009 годы» и проводится в России в четвертый раз. Ее цель – объединить политическую волю, общественную инициативу и потенциал нации для решения проблем наркозависимости. Поезд с организаторами и участниками (около 100 человек) в течение месяца двигается по стране. В Иркутске акция пройдет впервые.

В настоящее время Иркутская область является одной из самых неблагополучных в Сибирском федеральном округе по числу наркозависимых.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2029

17.10.2006, 13:54

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=33354

Bytes: 1650 / 1650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Королев Сергей

Магомедова Маргарита

Матюха Виталий

Аликина Любовь

Скворцов Сергей

Побойкин Виктор

Петров Сергей

Мезенин Сергей

Липатов Евгений

Минченко Андрей (Гедеон)