Артур Скальский

© Газета.Ru

Криминал Иркутск

3013

18.10.2006, 03:50

В Иркутске задержаны изготовители детской гомосексуальной порнографии

В Иркутске задержаны четыре члена преступной группы, занимавшейся изготовлением и распространением порнографических фильмов с участием несовершеннолетних.

Как сообщил во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин, возбуждено уголовное дело по статье 242.1 Уголовного кодекса («изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних»), предусматривающей наказание до восьми лет лишения свободы.

«Изъяты профессиональная видеотехника, фотографии, порнографические видеофильмы, главные роли в которых исполняли несовершеннолетние подростки нетрадиционной сексуальной ориентации. Всего изъято около тысячи DVD-дисков и тысяча гигабайт информации на компьютерах», - рассказал Струглин.

По предварительным данным, число моделей, задействованных в съемках, превысило сто человек. Все они проживают в Иркутске или близлежащих городах и являются школьниками или студентами средне-специальных и высших учебных заведений, в том числе, военных.

По словам собеседника агентства, четверо из пяти фигурантов уголовного дела находятся в иркутском следственном изоляторе. Их средний возраст - 21-22 года. Все они - из благополучных семей с высокими доходами.

Чтобы зафиксировать действия преступников, сотрудники управления «К» МВД России провели проверочную закупку, в ходе которой за $500 посредством электронной платежной системы Web Money были куплены два носителя информации с материалами порнографического характера.

Артур Скальский

© Газета.Ru

Криминал Иркутск

3013

18.10.2006, 03:50

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=33370

Bytes: 1485 / 1485

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Булакин Николай

Зырянова Татьяна

Нелюбов Валентин

Микова Татьяна

Рыжов Юрий

Чубук Владимир

Лабыгин Андрей

Лабунский Илья

Гаврилюк Александр

Фальков, Валерий