Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

6820

25.10.2006, 08:00

Театр Армена Джигарханяна выступит в Иркутске

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна привезет в Иркутск пять своих спектаклей. Гастроли начнутся 15 ноября.

Театр Армена Джигарханяна один из самых молодых в Москве. Он образовался более десяти лет назад. До 2002 года труппа ставила спектакли в небольшом зале, рассчитанном на 100 зрителей. Затем актеры переехали в просторное помещение на Воробьевых горах. Оно может вместить в пять раз больше желающих. Сейчас в репертуаре театра десятки постановок. В Иркутск привезут несколько. Среди них "Требуется лжец", "Она в отсутствии любви и смерти", "Сюда еще бы пару мужиков".

- Мы привезем вам, как нам кажется, самые лучшие наши спектакли. Хочется, чтобы вы полюбили нас. Будем рады встрече, - говорит Армен Джигарханян.

В областной центр труппа прибудет 15 ноября. Первый спектакль, который представят иркутской публике, - "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Герои Бомарше в этой постановке - современные люди с проблемами нынешней жизни. Завершит гастроли в Иркутске комедия Мольера "Дон Жуан, или Каменный гость". На театральных сценах Приангарья выступят ведущие актеры театра. Андрей Мерзликин, Елена Ксенофонтова, Стас Дужников. Зрителям они известны по работам в фильмах: "Каменская", "ДМБ", "Дальнобойщики", "Турецкий Гамбит".

Эти гастроли театра посвящены 70-летию Армена Джигарханяна и 50-летию его творческой деятельности на сцене и в кино. Из Иркутска труппа отправится в Братск.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

6820

25.10.2006, 08:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=33527

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Лица Сибири

Власенко Олег

Некрасов Андрей

Кузняная Галина

Безденежных Владимир

Бызов Анатолий

Усс Александр

Деранжулин Павел

Новиков Александр

Смирнов (Скиф) Владимир

Родионова Екатерина