Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2870

15.12.2006, 17:16

Ямочный ремонт дорог в Иркутске будут вести круглый год

Ямочный ремонт дорог в Иркутске будет вестись круглый год. Такая возможность у города появилась с приобретением рециклера – специальной машины, которая заполняет ямы на дорогах горячим асфальтобетоном. Сегодня специалисты МУП «Иркутскавтодор» показали мэру города Владимиру Якубовскому, как работает новая техника.

По словам директора «Иркутскавтодора» Владимира Куликова, нижний предел температуры, при которой можно использовать рециклер, -15 градусов. Асфальтобетон, залитый в яму, застывает за полчаса. В скором времени на предприятие поступит установка для разогрева дорожных ям, тогда ремонт можно будет проводить и при температуре -20 градусов.

«Приобретение рециклера дало нам возможность ремонтировать дороги зимой, а не ждать плюсовых температур, как это было раньше, - отметил Владимир Якубовский. – Рециклер будет работать в предельном режиме, чтобы к весне, когда из-за перепада температур дорожное полотно разрушается особенно сильно, проблема ямочного ремонта дорог была решена».

В ближайшее время специалистами «Иркутскавтодора» будет составлен график работы рециклера. А до конца этой недели запланировано ликвидировать ямы на дорогах по улицам 3-го Июля, 4-й Советской, Красного Восстания, Рабочей, Дзержинского, на бульваре Гагарина.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2870

15.12.2006, 17:16

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=34784

Bytes: 1264 / 1264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.08 21:19
Фигурантам дела о гибели туристов на Мунку-Сардык вновь продлили срок ареста

21.08 20:57
На COP17 в Улан-Баторе проводят Саммит мэров

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

Лица Сибири

Евдокимов Максим

Лескин Владимир

Слепнев Борис

Сысоева Елена

Абдулина Роза

Фефелов Игорь

Дементьева Екатерина

Самаринов Андрей

Сафронов Александр

Кондратьев Алексей