Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1823

20.12.2006, 18:39

Чиновники должны извиниться

Городские чиновники должны извиниться перед пассажирами иркутских троллейбусов. Об этом заявил сегодня заместитель мэра Олег Шандрук на встрече с ответственными за нововведение - продажу проездных абонементов.

Хотели как лучше, получилось как всегда. Введение абонементов в городских троллейбусах обернулось для пассажиров непростым испытанием. "Получилось, что люди вынуждены ездить зайцами, потому что невозможно купить билет нигде. Их просто нет. И двери закрыли, через переднюю дверь толпа людей выходит, давки", - говорит Олег Шандрук, заместитель мэра г.Иркутска.

Переход на абонементную систему начался 18 декабря. Незадолго до этого начальник "Горэлектротранса" Анатолий Ступников и руководитель отдела транспорта Сергей Фирсов рапортовали заместителю мэра: билеты будут продавать в 95 киосках. Но в понедельник купить абонементы оказалось практически невозможно. Олег Шандрук оценил работу руководителей кратко: неуд. И назначил срок для исправления ситуации - 4 часа. "До того времени, пока люди поедут, вы обязаны сегодня вместе с отделом транспорта объехать все торговые точки, с которыми вы заключили договор. Весь отдел пускай едет и проверяет наличие билетов. Надо дать возможность людям нормально, законно ездить в транспорте", - распорядился Олег Шандрук.

Начальник "Горэлектротранса" пообещал: за отсутствие абонемента по уважительной причине людей штрафовать пока не будут. До Нового года заплатить за проезд можно будет контролеру. А количество пунктов продажи должно увеличиться до 300.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

1823

20.12.2006, 18:39

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=34888

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.05 19:42
Монголия и Канада договорились о сотрудничестве в области тушения лесных пожаров

09.05 19:29
Главы МИД Монголии и Казахстана обсудили расширение стратегического партнерства

09.05 19:07
В бурятском селе Старое Татаурово пытались спалить часовню. Есть пострадавший

09.05 18:52
Прокуратура контролирует проверку ДТП в Улан-Удэ, в котором пострадал семилетний мальчик

09.05 16:54
В Новосибирске высадили 80 молодых елей возле «Сибирь-Арены»

09.05 16:49
В Новосибирске мужчине назначили пять лет колонии за мошенничество со строительством храмов

09.05 16:40
В Новосибирской области мужчина получил травму на работе. Дело на контроле у Бастрыкина

09.05 16:32
В Новосибирске восстановили асфальтовое покрытие после проверки прокуратуры

09.05 14:29
Лесные пожары в Бурятии разрослись до 24 тысяч гектаров

09.05 13:06
В Новосибирске продлили домашний арест бывшему заму районной администрации

Лица Сибири

Оленникова Мария

Примачек Владимир

Хохолков Николай

Такаландзе Геннадий

Шарипова Ольга

Косяков Анатолий

Якимов Александр

Полушин Дмитрий

Шапочкин Александр

Меринов Николай