Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3432

28.02.2007, 18:08

В Иркутске сдано в эксплуатацию общежитие для специалистов бюджетной сферы

27 февраля справили новоселье 89 семей иркутян, работающих в бюджетных организациях. От администрации города в подарок учителям, работникам здравоохранения, сотрудникам милиции общественной безопасности были переданы ключи от квартир в современном малосемейном общежитии.

«Это ваша первая стартовая площадка, у вас теперь есть возможность не платить за съемные метры, а попробовать взять кредит в банке и приобрести уже полноценную собственную квартиру», - сказал мэр Иркутска Владимир Якубовский, поздравляя семью педагога школы №29 Александра Ведерникова с новосельем. В семье Александра две дочери, которые пошли по стопам отца, стали преподавателями. До этого они проживали вчетвером в коммунальной квартире на 18 кв. м. По мнению мэра, строительство таких общежитий помогает закрепляться на местах молодым специалистам, не имеющим собственной жилплощади.

Всего в десятиэтажном здании 90 квартир, одна для коменданта, который будет следить за порядком. 39 квартир однокомнатных , 50 двухкомнатных, площадью от 21 кв.м до 36 кв. м. Как сообщил начальник Управления капитального строительства администрации города Александр Тирский: « При строительстве общежития мы постарались учесть все что можно, чтобы семья могла заехать и жить. В комнатах новенькие обои, в санузле кафель, на окнах стеклопакеты. В июне будет сделано благоустройство двора, будут установлены детское площадки, лавочки, будет положен асфальт и сделано озеленение. В доме есть лифт и мусоропровод». Строительство общежития продолжалось с марта по декабрь 2006 года. Общая площадь здания составляет 2 тысячи 497 кв. м, из городского бюджета на его строительство израсходовано более 43 миллионов рублей. По информации отдела по распределению жилья администрации города, среди новоселов - 23 работника образования, 19 трудятся в сфере здравоохранения, 10 специалистов милиции общественной безопасности, 24 семьи из других бюджетных сфер.

Как сообщил Владимир Якубовский: « Мы уже сдали общежитие для бюджетников в 2005 году на улице Гоголя, теперь в Ново-Ленино, и сейчас планируем построить по одному общежитию в Октябрьском и Правобережном округе. Для этого уже заказали проектную документацию. Это необходимо для горожан, чтобы специалисты были уверены в своем будущем».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

3432

28.02.2007, 18:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=36289

Bytes: 2268 / 2268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Лаховский Андрей

Зыбынов Андреян

Ружников Дмитрий

Шевченко Иван

Книжник Денис

Мошкин Николай

Крутов Андрей

Семенов Евгений

Титков Антон