Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2021

07.04.2007, 15:52

В сентябре в Иркутске начнется строительство крупного торгово-развлекательного центра

В сентябре в Иркутске начнется строительство крупного комплекса, состоящего из торгово-развлекательного и бизнес-центров. Их проект которого был рассмотрен 6 апреля на городском градостроительном совете.

Как сообщил главный архитектор института «Гипродорнии» Сергей Демков, данный комплекс будет возведен в центральной части города - на острове Шишиловский - рядом с новым мостом через Ангару. По словам разработчиков, размер объекта составит 21 тыс. 803 кв. м с большим объемом благоустройства, а общая площадь занимаемого им участка составит более пяти гектаров.

Учитывая, что данный объект расположен в водоохраной зоне р. Ангары, архитекторы предусмотрели мероприятия, которые исключат загрязнение водной акватории: устройство набережной с парапетом, устройство ливневой канализации, устройство локальных очистных сооружений, комплексное благоустройство и озеленение. Здание торгово-развлекательного центра будет вытянуто вдоль набережной и займет территорию 120 на 150 м, высота его составит 3-4 этажа. Бизнес-центр будет более компактным по занимаемой территории, его высота составит 14 этажей. Как сообщил Сергей Демков: «По архитектурной стилистике или художественному решению глухие аскетичные объемы торгового центра и стеклянная пластина бизнес- центра должны создать эффектное восприятие этих зданий, тем более проектом предусмотрена декоративная подсветка в ночное и вечернее время.»

Как сообщил главный архитектор города Иркутска Евгений Третьяков: «На градостроительном совете была подвергнута критике идея разработчиков размещения рекламы на фасаде здания, но, к сожалению, мы вряд ли уйдем от этого вопроса». Поэтому проектом предусмотрены площади для размещения рекламы. Предприятие -заказчик проекта - предполагает выйти на строительство первой очереди торгово-развлекательного центра в сентябре, а закончить ее в 2009, вторая очередь - бизнес-центра будет сдана в 2010 году.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2021

07.04.2007, 15:52

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=37024

Bytes: 1914 / 1914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Самойлович Владимир

Шумков Константин

Амагыров Валерий

Мешкова Анжелика

Дикунов Эдуард

Тенигин Алексей

Ташкинов Владимир

Мичурина Наталья

Садовская Марина

Воробьев Евгений