Оксана Конфалия

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеИркутск

2511

05.05.2007, 11:34

За минувшие сутки в Иркутской области резко ухудшилась обстановка с лесными пожарами

На сегодняшний день их зафиксировано около 34-х. По мнению специалистов МЧС, причина во вчерашней грозе: в северных районах скорость ветра достигала 30 метров в секунду. В целом же пожароопасная обстановка сложилась потому, что стоит засушливая погода, а население активно сжигает траву.

В поселке Мамоны под Иркутском 3-го мая сгорели два жилых дома. Семь человек остались без крыши над головой. В этот же день в поселке Худоелань Нижнеудинского района огонь уничтожил 16 домов, где жили 48 человек, в том числе 11 детей, все погорельцы сейчас размещены у родственников. В ликвидации пожара участвовали около 200 местных жителей, пожарные и 10 единиц техники. Для предотвращения новых чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС предлагают ввести ограничения на выезд людей в лес. Решается вопрос об объявлении в ближайшее время в Иркутской области особого противопожарного режима.

Станислав Омельянчик, первый заместитель начальника ГУ и ПС МЧС Иркутской области: «Сложная обстановка и с бытовыми пожарами. 95% из них природного происхождения и человеческого фактора. Т.е. неосторожное обращение с огнем, игнорирование элементарных вещей, мер предосторожности. О них сегодня и с листовок, и с жидкокристаллических мониторов по городу мы говорим. К сожалению, не все воспринимают с необходимой долей ответственности».

Оксана Конфалия

© Телекомпания "АИСТ"

ПрибайкальеИркутск

2511

05.05.2007, 11:34

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=37629

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 17:52
В Новосибирске демонтировали самовольные киоски

18.08 17:17
Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

18.08 16:43
В селе Каргала Шегарского района пожар унёс жизни супругов

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

18.08 16:30
За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

18.08 16:20
В Кривошеинском районе собака покусала девочку-подростка. С хозяина взыщут компенсацию

Лица Сибири

Гусенкова Евгения

Шпетер Александр

Дронов Михаил

Серышев Георгий

Гендин Олег

Босхолов Сергей

Семенов Бато

Шкурбицкий Василий

Гаращук Александра

Юрин Евгений