Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2670

08.05.2007, 10:13

Бассейн международного стандарта появится в Иркутске

3 мая в Москве губернатор Иркутской области Александр Тишанин провел встречу с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым. На встрече были обсуждены вопросы строительства спортивных объектов на территории региона.

В частности, принято решение о долевом участии федерального центра в завершении строительства легкоатлетического манежа техникума физической культуры и спорта в Иркутске. Кроме того, Росспорт готов принять участие в финансировании строительства Ледового дворца в областном центре. Напомним, в этом году данный объект был передан администрацией города на баланс областного бюджета. Работы будут продолжены в 2008 году. Также планируется привлечь и частные инвестиции на строительство гостиницы, фитнес-центра и кафе, которые будут расположены на территории дворца.

На встрече Александра Тишанина с Вячеславом Фетисовым достигнута договоренность и о строительстве в Иркутске бассейна международного стандарта с плавательными дорожками длиной 50 метров. Участок под строительство определен в микрорайоне Солнечном. Проектно-сметная документация будет готовиться в следующем году, а с 2009-го планируется начать финансирование данного объекта. Строительство бассейна будет осуществляться также за счет областного бюджета и средств федерального центра.

Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2670

08.05.2007, 10:13

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=37664

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 17:52
В Новосибирске демонтировали самовольные киоски

18.08 17:17
Пьяный водитель в Вихоревке сбил мотоцикл с двумя подростками

18.08 16:43
В селе Каргала Шегарского района пожар унёс жизни супругов

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

18.08 16:30
За двое суток в Прибайкалье от змей пострадали женщина и подросток

18.08 16:20
В Кривошеинском районе собака покусала девочку-подростка. С хозяина взыщут компенсацию

Лица Сибири

Левченко Сергей

Вершинин Евгений

Донских Василий

Готовский Иван

Косяков Анатолий

Диксон Виталий

Бадмаев Алдар

Давыдова Наталья

Хартаев Валерий

Евчик Сергей