Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

6985

29.06.2007, 18:19

Иркутский музыкальный театр: новости из Челябинска

26 июня коллектив Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского практически завершил представление своего репертуара в городе Челябинске.

Южноуральские зрители смогли посмотреть все привезенные иркутянами спектакли, за исключением балета «Пер Гюнт», представление которого намечено на последнюю декаду гастролей (5 и 11 июля). Начиная с 28 июня спектакли иркутян пойдут на Челябинской сцене по второму разу, а 30 июня гастроли перешагнут свой экватор.

Из всех показанных иркутскими артистами спектаклей наибольший успех у зрителей имели рок-оперы «Юнона» и «Авось» и «Иисус Христос – суперзвезда», оперетты «Сильва», «Веселая вдова» и «Белая акация», музыкальная комедия «Бабий бунт». Каждый вечер аплодисменты в зале Театра оперы и балета им. Глинки не смолкают по несколько минут. В финале спектакля «Белая акация» весь зрительный зал стоя пел вместе с иркутскими артистами попурри из песен И. Дунаевского.

23 июня иркутяне впервые почувствовали на себе капризы уральской природы. За 2 часа до начала спектакля «Белая акация» в городе разразилась настоящая гроза, ливневый дождь залил все проезжие части и тротуары, и нашим артистам пришлось добираться из гостиницы до театра буквально босиком, закатав брюки до колен. Как выяснилось чуть позже, циклон крепко завладел Южноуральским краем, и пока ни одного дня не проходит без гроз и штормовых предупреждений.

27 июня иркутян ждал приятный сюрприз: из Уфы в гости к своим бывшим коллегам приехали засл. арт. России Эльмира Ахметзарипова с супругом Маратом Ахметзариповым, проработавшие в иркутском театре более 12 лет.

Павел Таевский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

6985

29.06.2007, 18:19

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=38697

Bytes: 1587 / 1587

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Павел Таевский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

3008

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

11931

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

5870

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9412

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11907

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20277

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10560

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16309

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14947

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8213

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17298

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

10965

14.09.2026

Лица Сибири

Симиненко Владимир

Щапов Виктор

Большешапов Александр

Стрельченко Мария

Резников Владимир

Лазарева Марина

Жуков Константин

Апарцин Константин

Липатов Евгений

Дудин Петр