Максим Воронцов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

3971

07.08.2007, 15:26

В Иркутской области будет создано отделение Российского народно-демократического союза

Прошел год с момента создания Российского народно-демократического союза (РНДС). Год, по любым меркам, - срок небольшой, однако этот период в жизни страны оказался чрезвычайно насыщенным важными общественно-политическими событиями, в которых РНДС и его председатель Михаил Михайлович Касьянов принимали самое активное участие.

РНДС стал одним из инициаторов создания коалиции оппозиционных сил «Другая Россия». Члены РНДС были среди наиболее активных участников Маршей несогласных, прошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и других регионах страны. Для отстаивания конституционных прав граждан, защиты политических и гражданских свобод был создан Правовой Совет РНДС, в состав которого вошли известные в Москве и регионах юристы. В рамках РНДС успешно действует Народно-демократический союз молодежи (НДСМ). Издается еженедельная газета «Другой взгляд», планируется издание региональных приложений. В сети Интернет работают сайты РНДС (http://www.nardemsoyuz.ru/) и НДСМ (http://ndsm.ru/). К моменту проведения 2-го Съезда РНДС, его отделения работали в 59 регионах страны и еще в 27 субъектах Российской Федерации были созданы городские и местные организации.

На втором очередном съезде РНДС 1-2 июня 2007 года были подведены промежуточные итоги работы и обозначены задачи на ближайший период. На съезде выступили руководители коалиции «Другая Россия», партии СПС, лидеры правозащитного движения. Съезд выдвинул Михаила Касьянова кандидатом на пост Президента РФ.

В начале июля Михаил Касьянов сделал заявление о том, что «…политическая коалиция «Другая Россия» выполнила свою миссию. Россия всего за год действительно стала другой. Граждане увидели, что представители самых разных политических сил, придерживающихся различных взглядов на будущее нашей страны, могут объединяться на основе принципов Конституции России и убежденности в неверности и пагубности курса нынешнего руководства страны. Осенью наступает новый, решающий этап политической борьбы. Перед оппозиционными политическими силами стоит задача достижения нового консенсуса».

Предстоящие выборы уже не будут борьбой политтехнологий и политических фантомов, они станут острым соперничеством политических принципов и представлений о будущем страны. Это будет определяющий выбор между продолжением коррумпированной стагнации и нормальным демократическим развитием страны в XXI веке.

Выбор политического курса страны должен принадлежать всем гражданам России, а не узкой группе лиц, смертельно боящихся потерять узурпированные ими государственные должности и коммерческие синекуры. Нет никаких сомнений, что если наши сограждане получат реальную возможность выбора, они воспользуются ею правильно, в своих интересах, в интересах своих детей, в интересах будущего своей страны.

В Иркутске в ближайшее время будет проведена областная конференция для создания Иркутского Регионального Отделения РНДС. Инициаторы проведения конференции приглашают к сотрудничеству и участию в конференции всех, кто готов объединиться на принципах Манифеста (http://nardemsoyuz.ru/documents/2), Программы РНДС (http://nardemsoyuz.ru/documents/279) и поддержать предвыборные тезисы М. Касьянова (https://rubabr.com/?pt=news&event=v1&IDE=38580).

Обращаться по телефону 8-914-88-77-958 или писать e-mail: wodowoz@gmail.com .

Максим Воронцов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

3971

07.08.2007, 15:26

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=39237

Bytes: 3376 / 3305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

2398

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9153

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8875

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4604

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9246

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11972

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10172

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

10619

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13603

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8425

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11877

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

16577

01.12.2025

Лица Сибири

Серышев Михаил

Шмонин Эдуард

Тарханов Николай

Ковалев Владимир

Константинов Кирилл

Самаринов Андрей

Распутин Алексей

Альцман Клавдия

Кутявин Роман

Аликберов Геннадий