Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

2853

04.10.2002, 00:00

Министр обороны Малайзии побывал на ИАПО

3 октября в Иркутск прилетел министр обороны Малайзии Дато Сри Мохд Наджиб бин Тул Абдул Разак. В пресс-службе ОАО “Иркутское авиационное производственное объединение” сообщили, что визит министра в Россию продлится до 4 октября. Накануне господин Дато Сри Мохд Наджиб побывал в Улан-Удэ, где посетил Улан-Удэнский авиационный завод. Предприятие выполняет заказ на поставку в Малайзию партии вертолетов.

В Иркутске министр посетил цеха ИАПО, познакомился с производством самых современных российских самолетов – СУ-30МК и БЕ-200. На встрече министра обороны Малайзии и руководства ФГУП “Рособоронэкспорт”, холдинга “Сухой” и ОАО “Иркутское авиационной производственное объединение” будут обсуждаться вопросы развития военно-технического сотрудничества между Малайзией и Россией. Вечером 3 октября министр встретился с губернатором Иркутской области Борисом Говориным.

Малайзийская сторона во время проведения авиасалона LIMA-2001 в октябре прошлого года объявила о том, что СУ-30 МК производства ИАПО, наряду с F-18 E/F производства концерна "Boing", являются основными претендентами на заключение контракта на поставки военной авиатехники. 15 октября в Лангкави (Малайзия) представители ИАПО и малазийской компании "Sapura" подписали протокол о совместной работе по проекту поставки ВВС Малайзии СУ-30 МК. Для Малазийских ВВС на базе СУ-30 МК может быть изготовлена специальная версия "сушки" - СУ-30 МКМ, начиненная иным бортовым оборудованием.

Сегодня многофункциональный самолет СУ-30М К признан одним из самых лучших современных истребителей мира. Это первый сверхманевренный боевой самолет с управляемым вектором тяги. Двигатели самолета (АЛ-31ФП) обеспечивают ему уникальные летные характеристики.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьИркутск

2853

04.10.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=4016

Bytes: 1711 / 1711

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Прокофьев Григорий

Сокол Сергей

Казакова Татьяна

Карасёв Дмитрий

Дубровин Сергей

Горбенко Константин

Оланов Андрей

Ершов Дмитрий

Путин Владимир

Беляков Анатолий