Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2159

07.11.2007, 15:21

Рекламы станет меньше

В Ленинском и Свердловском районах Иркутска число рекламных конструкций на крупных магистралях будет сокращено более чем на сто. В ближайшее время станет ясно, сколько баннеров подлежит сносу в Правобережном и Октябрьском районах.

Все эти меры будут связаны с принятием нового проекта размещения наружной рекламы в Иркутске. Об этом заявил главный архитектор города Евгений Третьяков.

Кураторами проекта выступили два комитета городской администрации - по градостроительной политике и по управлению муниципальным имуществом. В соответствии с федеральным законодательством подобная схема размещения наружной рекламы должна быть в каждом муниципальном образовании.

Часть информации проекта будет доступна для распространителей рекламы и рекламных агентств, а часть будет оставаться под грифом «секретно» для внутреннего пользования. Документ в середине ноября будет представлен депутатским комиссиям, а в январе 2008-го его должна утвердить городская дума.

Как заявил Евгений Третьяков, в этой работе объединены технические и эстетические требования к наружной рекламе, учет и контроль за договорными отношениями, поступления средств в муниципальную казну за аренду каждой рекламной конструкции. Карта просматривается в любом масштабе, на ней сразу видно количество баннеров по основным магистралям. Под значком каждого рекламного щита содержится информация о названии рекламного агентства, сроке заключения договора, сведения об оплате, фотография внешнего вида рекламной конструкции. Фотография, как и сведения о владельце рекламного щита, будет обновляться.

По словам Евгения Третьякова, сократится количество баннеров на перекрестках, кроме того, рекламные конструкции должны находиться не ближе чем за пять метров от края дороги.

Сегодня в Ленинском и Свердловском районах города размещено 550 рекламных щитов размером 3х6 метров. После корректировки их останется 450. В центре Иркутска баннеры размерами 3х6 будут заменены сити-бордами форматом 2,7х3,7.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2159

07.11.2007, 15:21

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=40958

Bytes: 2024 / 2017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.05 17:45
Имущество беглого экс-депутата Гольдмана продали за 50 миллионов рублей

06.05 17:29
Турист заплатит 820 тысяч рублей за огромный пожар на Есауловской петле

06.05 17:27
В Красноярске закроют проезд по Красрабу и запустят бесплатные шаттлы к 9 мая

06.05 17:18
Пятилетнюю жительницу Стрежевого покусала собака. Городские власти выплатят ребёнку компенсацию

06.05 17:06
Спасатели эвакуируют людей из-за резкого подъема воды в Дзержинско-Тасеевском районе

06.05 17:04
Власти Красноярска снова ввели угрозу ЧС из-за опасного склона на 2-й Огородной

06.05 17:01
В Новосибирске пресекли деятельность АЗС после проверки прокуратуры

06.05 16:59
Дорога с провалом на Семафорной в Красноярске останется закрытой до конца мая

06.05 16:58
С 19 мая возобновляются полёты из Томска в Казань

06.05 16:28
Особый противопожарный режим действует на территории Томской области с 6 мая

Лица Сибири

Перевозников Сергей

Апарцин Константин

Киланов Анатолий

Федоровский Игорь

Есева Жанна

Ананин Сергей

Каландаришвили Нестор

Южаков Андрей

Баранов Юрий

Иванов Аполлон