Юлия Переломова

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2269

05.02.2008, 12:13

Конкуренция билбордов

Новые правила распространения наружной рекламы вступят в силу с 1 июля 2008 года в Иркутске.

Как рассказали специалисты городского комитета по управлению муниципальным имуществом, изменения в существующие правила вносятся в связи с поправками в федеральное законодательство о рекламе, которые были приняты в июле 2007 года.

Договоры на размещение рекламы по новым правилам должны заключаться только на основании конкурса, если рекламные конструкции присоединяются к объектам муниципального имущества. Если рекламодатель владеет более 35% рекламных конструкций в городе, он не сможет участвовать в муниципальных торгах на размещение рекламы. Не смогут стать участниками конкурса и структуры, представляющие этого монополиста. Изменения касаются и разрешительной документации на размещение рекламы. Теперь в них нужно будет указывать площадь рекламного поля и собственника.

Мэрия Иркутска внесла две поправки местного характера. От платы по договору на размещение рекламной конструкции будут освобождены те рекламодатели, которые размещают социальную рекламу по договору с муниципалитетом. Управление архитектуры администрации Иркутска наделяется правом согласования так называемых «постановочных эскизов» рекламных конструкций. Единых требований к таким эскизам мэрия пока не разработала, однако в следующем году будет предложена схема расположения рекламных конструкций в городе, которая определит, где и какой вид билбордов должен стоять. Эта схема и определит требования к эскизам.

Интересно, что право на размещение рекламы получат и жители многоквартирных домов (в соответствии со схемой). Решение о размещении рекламы на доме, её форма и оплата будет определяться на общем собрании всех собственников.

Юлия Переломова

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2269

05.02.2008, 12:13

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=43053

Bytes: 1716 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 15:45
Красноярцы годами платили за слив нечистот прямо в землю. Ущерб составил почти 3 миллиона рублей

29.09 15:01
В Улан-Удэ застройщика Хусаева отправили под стражу за нарушение домашнего ареста

29.09 14:40
В Байкале посчитали нерпу и омуля

29.09 14:36
Бывший замначальника новосибирского ТУАД обжаловал приговор

29.09 14:31
В бурятском селе Гурульба школу перевели на дистант из-за поломки насосов

29.09 13:02
В Томске следователи организовали проверку после массовой гибели рыбы в Киргизке

29.09 12:58
В Бурятии администрацию Онохоя оштрафовали за неубранную свалку

29.09 12:50
Глава Хакасии Валентин Коновалов официально отказался от мандата депутата Госдумы

29.09 12:25
Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

29.09 12:14
В рейтинге регионов по доступности ипотеки Прибайкалье заняло 17‑е место

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Лобаков Александр

Беспалов Сергей

Бадмаев Алдар

Волков Константин

Скращук Владимир

Мизиренков Андрей

Бальжиров Баир

Мазур Владимир

Касперович (Подгорная) Анна