Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2406

14.02.2008, 13:24

Мэр Иркутска подверг критике проект планировки центральной части города

Мэр города Иркутска Владимир Якубовский подверг критике проект планировки центральной части города, разработанный организацией «Промстройпроект».

Якубовский заявил, что строительство подземной парковки в районе сквера Кирова и многоуровневой стоянки на месте бывшего рынка Шанхай — слишком дорогостоящие проекты, которые могут быть реализованы только через десять — двадцать лет. Также глава города сообщил, что разработчиками не решен вопрос об охране памятников архитектуры. Согласно проекту, существующие памятники мешают строительству новых зданий. Но перенос архитектурных ценностей невозможен по закону. Не проработали инженеры и схему электроснабжения центра Иркутска. Напомним, что проект планировки центральной части города иркутские власти рассматривают уже во второй раз. Впервые он был представлен пятого декабря прошлого года. Тогда Владимир Якубовский отправил проект на доработку. Сегодня глава города отметил, что ни одно из его прошлых замечаний проектировщики так и не учли.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «То, что мы сегодня смотрели, мы смотрели и в прошлый раз. И замечания, которые были, в том числе и с моей стороны — я не увидел их реализации, потому что они в первую очередь связаны с нереализованностью территорий, которые мы обозначаем памятниками. Центральная часть города в данном материале не получила никакого изменения, никакого развития. Она осталась как бы той догмой, которая имеется сегодня»

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2406

14.02.2008, 13:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=43318

Bytes: 1439 / 1439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 15:45
Красноярцы годами платили за слив нечистот прямо в землю. Ущерб составил почти 3 миллиона рублей

29.09 15:01
В Улан-Удэ застройщика Хусаева отправили под стражу за нарушение домашнего ареста

29.09 14:40
В Байкале посчитали нерпу и омуля

29.09 14:36
Бывший замначальника новосибирского ТУАД обжаловал приговор

29.09 14:31
В бурятском селе Гурульба школу перевели на дистант из-за поломки насосов

29.09 13:02
В Томске следователи организовали проверку после массовой гибели рыбы в Киргизке

29.09 12:58
В Бурятии администрацию Онохоя оштрафовали за неубранную свалку

29.09 12:50
Глава Хакасии Валентин Коновалов официально отказался от мандата депутата Госдумы

29.09 12:25
Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

29.09 12:14
В рейтинге регионов по доступности ипотеки Прибайкалье заняло 17‑е место

Лица Сибири

Большешапов Александр

Кабатов Денис

Брежнева Ирина

Юрин Евгений

Носенко Ольга

Астафьев Александр

Абушеев Виктор

Снарский Сергей

Галицков Виктор

Березин Владимир