Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1756

19.02.2008, 13:20

Новое ведомство работает в Приангарье

В одной структуре теперь трудятся специалисты Россвязьнадзора и Управления по охране культурных ценностей. Сотрудники объединенной организации подводят первые итоги своей деятельности.

Передатчик - та же машина, - говорит Константин Ревякин, специалист Управления Россвязьохранкультуры. Если что-то выйдет из строя, пострадает весь механизм. Анализ сигнала излучения передатчика на телевизионных вышках - процедура обязательная, чтобы изображение, которое получают зрители, было четким. Без помех. "Если больше мощность излучения, то создаются помехи другим средствам. Если ниже - недостаточная зона покрытия. Зрители будут жаловаться на качество телевизионного вещания. Если уход от передатчика - картинка будет нечеткой", - поясняет Константин Ревякин, заместитель начальника отдела контроля за излучениями управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

Лицензии на телевещание, качество сотовой связи, состояние культурного наследия и даже контроль за ходом предвыборной кампании. Все это - будни специалистов управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области. После объединения двух организаций - сфера деятельности значительно расширилась. Даже свой юбилей руководитель управления Владимир Миронов встречает на рабочем месте. Правда, коллеги кабинет с утра украсили. "С 3 декабря мы объединили два управления в Иркутске. Россвязьнадзор и Росохранкультуры. И теперь работаем вместе, дружным коллективом. Вопросы, которые были за Россвязьнадзором, так и остались - это контроль за лицензиями, предоставление качественных услуг. И добавилась работа по охране культурного наследия", - говорит Владимир Миронов, руководитель управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

Кстати, нюансы охраны культурных ценностей - сфера для многих специалистов связи абсолютно новая. Учатся вместе. "Наше управление, так как оно курирует и вопросы связи, и культуры, выдает разрешения на ввоз и вывоз, например, каких-то культурных ценностей за рубеж или наоборот. Это совершенно ново для связи", - сказал Александр Дроздов, заместитель руководителя управления Россвязьохранкультуры по Иркутской области.

В Приангарье появился пятый оператор зоновой связи. Пресечена незаконная передача объектов культурного наследия. Выявлен несанкционированный радиовещательный передатчик. Это из последних новостей Россвязьохранкультуры. Вот такая разносторонняя работа, - шутит юбиляр.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1756

19.02.2008, 13:20

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=43439

Bytes: 2385 / 2385

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

02.10 18:02
В Томске за мошенничество с пенсионными выплатами осудят женщину-адвоката

02.10 18:01
На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

Лица Сибири

Винокуров Михаил

Попов Александр

Желтовский Олег

Милостных Игорь

Баданов Матвей

Егорычев Александр

Кайдаш Андрей

Степанова Инна

Константинов Кирилл

Вержуцкий, Борис