Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2287

04.04.2008, 02:58

Пополнение в иркутском пони-клубе

Ы Иркутск из Москвы прибыли четыре лошади. Больше недели продолжалось их автопутешествие на берега Ангары. В скором будущем новички начнут тренироваться вместе с юными наездниками.

Четверка маленьких лошадей уже освоилась на новом месте. Долгий и дальний переезд перенесли стойко. И хотя усталость дала о себе знать, животные быстро пришли в норму. "Они были уставшие. У некоторых, особенно у наших лохматых, разъезжались ножки. Сейчас они чувствуют себя хорошо. И скоро начнем их воспитывать, чтобы они не пожалели, что проделали такой долгий путь и оказались у нас", - говорит Ольга Турушева, инструктор по верховой езде.

Все пони шетландской породы. Ее представители, по словам знатоков, славятся своей красотой и упрямством. Обучением лошадей для верховой езды займутся специалисты. Уже через несколько месяцев тренироваться с животными смогут юные наездники. Они уже придумали имена новым питомцам клуба - Долина и Алекс. Еще двое пока без кличек.

По словам инструктора Ольги Турушевой, симпатия между детьми и животными возникла сразу. Занимаются, впрочем, пока со "старожилами" Красавчиком и Золушкой. Два месяца тренировок - и вот начинающий всадник Илья, пока не совсем уверенно, все же держится в седле. Верховую езду выбрал сам. Даже первый неудачный опыт не отбил желание тренироваться. "Мне больше нравится пони, потому что когда ты падал на лошадях, на них высоко и сильно больно падать. А на пони лучше кататься, так как упадешь, будет меньше больно", - сказал Илья, воспитанник клуба верховой езды.

"Мы попробовали кататься на больших лошадях. И это, действительно, опасно для детей такого возраста. И нам посоветовали пони. И мы согласились. И нам нравится. И когда есть возможность, всегда идем на занятие", - рассказывает Ирина, мама Ильи.

Действительно, говорят инструкторы, для обучения азам верховой езды детей в возрасте до 10 лет больше подходят именно пони. Кто знает, может через несколько лет из этого иркутского клуба выйдет новая Елена Петушкова, прославленная олимпийская чемпионка по выездке.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2287

04.04.2008, 02:58

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=44629

Bytes: 2031 / 2031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.12 06:05
Экологичные автобусы выйдут ещё на два маршрута в Красноярске

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

Лица Сибири

Вельм Оксана

Сысоева Наталья

Игнатенко Сергей

Колесова Татьяна

Семенов Вадим

Сафронов Рево

Чупров Сергей

Салагай Олег

Журавлев Игорь

Щербо Валерий