Артур Скальский

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

3047

06.05.2008, 20:11

Сформирована временная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного собрания

Центральная избирательная комиссия РФ сформировала временную избирательную комиссию по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва (ВИК).

Временная избирательная комиссия сформирована в составе 14 членов с правом решающего голоса на основе предложений политических партий, губернатора области, Законодательного собрания, Избирательной комиссии Иркутской области и Избирательной комиссии Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, представительных органов муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба облизбиркома.

В состав ВИК вошли Виктор Игнатенко, Роман Буянов, Галина Кадашникова, Игорь Михель, Людмила Шавенкова, Виталий Барышников, Елена Романова, Алексей Хориноев, Александра Вахрина, Андрей Жуковский, Владимир Окладников, Анатолий Орлов, Николай Пушкарь, Илья Черняк. ЦИК России рекомендовала к назначению председателем временной избирательной комиссии Виктора Игнатенко.

Планируется, что первое организационное заседание комиссии состоится 14 мая. На нем будут избраны председатель, заместитель и секретарь временной избирательной комиссии.

Напомним, на выборах Законодательного собрания объединенной Иркутской области первого созыва будут избраны 50 депутатов, из них 25 – по единому избирательному округу по пропорциональной системе, 21 – по одномандатным округам, образованным на территории Иркутской области, за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом, и четыре – по многомандатному избирательному округу, образованному на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Выборы пройдут 12 октября 2008 года.

Артур Скальский

© Парламентский вестник Приангарья

ПолитикаИркутск

3047

06.05.2008, 20:11

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=45412

Bytes: 1627 / 1627

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

2382

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3215

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

3682

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6121

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

8657

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

16737

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

10881

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17493

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

12780

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11723

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10348

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

12365

21.08.2025

Лица Сибири

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Карасев Михаил

Батищев Сергей

Каландаришвили Нестор

Менг Александр

Артюхов Евгений

Малышенко Виктор

Кузняная Галина

Шпрах Владимир

Голышев Валентин