Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2844

07.06.2008, 12:59

Больше парков, красивых и разных

На развитие парков и скверов Иркутска решением городской Думы в этом году выделили 85 миллионов рублей. Из них пять - на разработку проектно-сметной документации. Остальные - на создание и благоустройство зеленых зон.

Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции председатель Комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

В ЦПКИО планируется сделать зону так называемого "пассивного" отдыха. Для этого отремонтируют дорожки, поставят новые скамейки. К тому же власти намерены убрать с этой территории вот это кафе. Ну, и навести порядков в парке. Он уже частично закрыт на реконструкцию. Именно закрыт, никакие работы пока не ведутся. Кстати, в планах администрации города не только создание зон для прогулок с детьми. "Все остальные скверы предусматривают в том числе активный отдых. Большие скверы и парки – это, прежде всего, парк Комсомольский. Там предусмотрены игровые аттракционы. А также остров Конный и Юность. Принято решение и там разместить аттракционы и сделать зоны активного отдыха", - говорит Евгений Харитонов, председатель Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

Также преобразятся малые скверы Иркутска, такие, как на улице Горького у одноименного памятника. Работы здесь начнут в ближайшее время. Кстати, благоустраивать собираются не только зоны отдыха в черте города. "Есть интересный проект частных инвесторов по созданию зоны отдыха в поселке Боково. Мы рассматривали этот проект на градостроительном совете. Получили одобрение. Большой набор объектов для отдыха, аттракционы, в том числе, водные виды отдыха", - рассказал Евгений Харитонов.

Если удастся привлечь частных инвесторов, аквапарки появятся на острове Юность и в парке авиаторов во II Иркутске. Работы почти по всем объектам должны пройти с 2009 по 2011 год.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2844

07.06.2008, 12:59

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=46067

Bytes: 1821 / 1821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.09 19:24
Смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Иволгинском районе Бурятии

14.09 19:14
В Улан-Удэ главу автотранспортной компании осудят за сокрытие денег от налоговой

14.09 18:58
В Бурятии за сутки потушили 11 пожаров, обошлось без пострадавших

14.09 18:37
В Эхирит‑Булагатском районе перевернулся пьяный подросток на Toyota. Трое детей в больнице

14.09 18:32
Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

14.09 18:31
Врачи бьют тревогу: красноярский роддом №6 готовится к тайному закрытию?

14.09 18:19
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

14.09 18:16
На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

14.09 18:11
Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

14.09 18:03
Школьников Красноярска отправят на дистант из-за сентябрьских выборов

Лица Сибири

Федоров Александр

Бакуров Евгений

Аюшеев Виктор

Мезенин Сергей

Попов Олег

Сотников Руслан

Юсфин Фред

Днепровский Роман

Хохолков Николай

Маценко Жанна