Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1724

21.08.2008, 16:10

Жители будут сами решать, как использовать деньги, заплаченные за квартиру

Отремонтировать крышу или утеплить фасад. Жители Иркутска смогут решать самостоятельно, как использовать деньги, заплаченные за квартиру. В следующем году в областном центре начнет работать федеральная программа капитального ремонта жилых домов.

На реконструкцию жилого фонда планируют выделить около двух миллиардов рублей. На эти деньги к 2012 году отремонтируют половину домов в городе. Финансирование поступит из трех источников - это федеральный и муниципальный бюджеты и средства собственников жилья. Деньги получат те дома, где собственники объединятся в ТСЖ и отправят заявки в муниципалитеты.

- Имея свою долю в общей собственности, жители должны принимать самое активное участие в том, что происходит с домом, в котором они живут. Они должны принимать самое активное участие в утверждении тарифов, они должны принимать участие в выборе способа управления, в контроле качества услуг, которые они получают, - говорит начальник экономического управления комитета по ЖКХ администрации Иркутска Константин Грошев.

Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1724

21.08.2008, 16:10

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=47112

Bytes: 1024 / 1024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Пуния Викрам

Щелкунов Владимир

Аксаментова Ольга

Логунов Вадим

Войличенко Сергей

Пур Григорий

Ворончихина Варвара

Егорычев Александр

Лазарева Марина

Рычкова Ирина