Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1765

02.04.2000, 15:02

Японский посол в Иркутске

Сегодня в Иркутск прибыл посол Японии в Монголии, господин Марохито Ханада. Не смотря на то, что визит неофициальный, он имеет большое значение для Иркутска. Посол делает определенные выводы. В дальнейшем они послужат рекомендациями правительству Японию. Эта страна внимательно следит за развитием взаимоотношений между Россией, Китаем, Монголией и Кореей. Марохито Ханада пробудет в Иркутске двое суток. Сегодня во второй половине дня он посетил экономическую академию. Интерес японского посла к академии не случаен. Из ее стен вышли многие сегодняшние политики Монголии. А господин Ханада - специалист по этой стране в министерстве иностранных дел Японии. Это островное государство имеет прямые интересы в той части тихоокеанского региона, который включает Дальний Восток России, Корею, Монголию и Китай. Между этими странами сейчас разрабатывается проект глобального экономического сотрудничества, определяются деловые центры.

Ректор экономической академии Михаил Винокуров поддерживает японского посла в его выборе. И не только из патриотических соображений. Чем глубже на территории России будет расположен центр международного сотрудничества, тем шире станут деловые контакты. При этом надо учитывать, что Иркутск - это средоточие научного, культурного и природного потенциала. Ректор академии подарил господину Ханада первые два тома труда "Экономика Иркутской области".

После экономической академии Ханада-сан посетил Центральный рынок и Дом-музей декабристов. Завтра посол, его супруга и сопровождающие лица съездят на Байкал.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1765

02.04.2000, 15:02

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=52552

Bytes: 1539 / 1539

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

17.06 16:05
Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

17.06 16:01
Закон о запрете продажи алкгоголя после 21:00 прошел первое чтение в Заксобрании Красноярского края

17.06 15:55
Монголия и Великобритания договорились о сотрудничестве в области минеральных ресурсов

17.06 15:37
Арестованный мэр Красноярска Логинов попытается выбраться из СИЗО в Москве

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина