Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2205

18.05.2000, 12:11

Треть бюджета области не контролируется

Треть бюджета Иркутской области не контролируется. Эти факты стали известны сегодня на сессии Законодательного собрания. Скорее всего, это последнее собрание депутатов данного созыва. До летних выборов возможна только экстренная сессия областного парламента.

Сейчас различные фонды, которые раньше были самостоятельно включены в общий бюджет области. Областной парламент и Контрольно-счетная палата теперь не имеет возможности их контролировать. Самым денежным считается дорожный фонд, экологический и фонды восстановления минерально-сырьевой базы и сохранения водных объектов. В целом это около тридцати процентов казны Приангарья.

Контрольно-счетной палате области по итогам прошлого года не предоставлены многие документы о деятельности фондов, в частности дорожного. Некоторые депутаты законодательного собрания почти 4 года отстаивали их независимость, даже, когда выявлялись нарушения в использовании экологического фонда. Владимир Путято считает, что сейчас контроль над ним исчез совсем: "Мы не видим эффективность, целевую направленность этого фонда, мы не контролируем его."

При рассмотрении бюджета прошлого года нарекания депутатов также вызвало неравномерное расходование бюджета 99 года. Например, губернаторский фонд непредвиденных расходов использован на 118 процентов, а средства по закону о ветеранах только на 64 процента.

Тем не менее, депутаты сегодня, фактически, приняли все поправки к бюджету прошлого года. Остается для рассмотрения только территориальный дорожный фонд. Отчет о его финансовой деятельности будет приниматься после проверки контрольно-счетной палаты. Скорее всего, уже новым составом законодательного собрания.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

2205

18.05.2000, 12:11

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=52726

Bytes: 1659 / 1659

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Деренко Николай

Фомин Андрей

Серышев Анатолий

Ундерберг Кристина

Юхновец Валерий

Сарапулов Захар

Медведев Герман

Нимаева Лидия

Жилкин Вячеслав

Кривенко Алексей (епископ Николай)