Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2378

24.01.2003, 19:57

Работники авиазавода встретились с руководством правоохранительных органов

Рабочие Иркутского авиазавода недовольны работой милиции. По инициативе профсоюза предприятия было написано письмо губернатору. В нем заводчане говорят, что их грабят, избивают, а милиция бездействует. Реакция последовала быстро, сегодня с работниками авиазавода встретилось руководство областных правоохранительных структур.

Профсоюзный комитет авиазавода два месяца назад направил на имя Губернатора письмо. В нем заводчане критиковали работу местной милиции. Особенно рабочие возмущались всплеском уличной преступности в дни выдачи зарплаты. По сведениям профкома, в месяц отмечено до 20 нападений на сотрудников предприятия.

В ответ на письмо руководство обласных правоохранительных органов решилось на открытый диалог с рабочими авиазавода. Никто из заводчан не ожидал, что перед ними будут отчитываться начальники такого ранга. Да и в области такого не было. На встречу с рабочими пришли начальник областного УВД Александр Россов со своими заместителями, зампрокурора области Альбина Ковалева и заместитель главы администрации Татьяна Рютина. Милицейское руководство говорило о принятых мерах, о том, что на улицы микрорайона вышли дополнительные патрули, что усилена оперативная работа. Представителеи милиции утверждали , что от грабителей в основном страдают заводчане в нетрезвом состоянии. В районе действует более сотни точек, где торгуют водкой. Десяток из них уже закрыты, так как работали без документов. Вопросов в адрес милицейского начальство было немного. Люди предпочитали слушать.

Руководители правоохранительных органов предложили руководству завода принять участие в наведении порядка в микрорайоне. К примеру, создать дружины. От рабочих, не ожидавших от властей такого внимания, конкретных предложений не поступило.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ГородИркутск

2378

24.01.2003, 19:57

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=5691

Bytes: 1747 / 1747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Фоменко Андрей

Разумов Дмитрий

Балыбердин Борис

Лоншаков Александр

Андреев Андрей

Веселкова Елена

Волынов Борис

Должиков Андрей

Шапошников Александр