Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2376

26.03.2003, 14:10

Для завершения строительства моста через Ангару необходимо еще 4 млрд. рублей

24 марта на заседании административного комитета при губернаторе области был заслушан отчет о ходе строительства в областном центре мостового перехода через Ангару.

По проекту длина моста должна составлять 1614 метров. При трех полосах движения в каждом направлении его ширина составит 34 метра. Стоимость мостового перехода в нынешних ценах составляет 6 млрд. 662 млн. рублей. Часть этой суммы уже освоена, но для того, чтобы завершить строительство мостового перехода к 2005 году необходимо еще 4 млрд. рублей.

По словам заместителя главы администрации области Сергея Брилки, изначально, с 1998 года мост был внесен в федеральную программу и соответственно частично финансировался из федерального бюджета. Однако с прошлого года финансирование из средств Российской дорожной службы прекратилось, и мост был переведен в муниципальную собственность. Но такой объем финансовых вложений бюджет города Иркутска освоить самостоятельно не может. В областном бюджете нынешнего года на строительство моста заложено 660 млн. рублей, в городском -- ничего.

Борис Говорин заметил, что силами Иркутской области возможно построить сам мост, но мостовые переходы и соответствующая инфраструктура должна стать по большей части заботой городской власти.

Губернатор подчеркнул, что именно городские власти должны как можно быстрее начать решение всех вопросов строительства моста, связанных с инфраструктурой этого непростого объекта.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2376

26.03.2003, 14:10

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=6632

Bytes: 1429 / 1429

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.04 16:23
Томская область отправила во Вьетнам четыре тысячи кубов лесоматериалов

29.04 15:59
Как пустырь превратился в миллиард: бизнесмен пойдет под суд за аферу с землей в Красноярске

29.04 15:34
В Улан-Удэ начали строить новое приемное отделение для БСМП имени Ангапова

29.04 15:07
Виктору Григорову продлили домашний арест

29.04 15:04
На расселение аварийного жилья в Томской области в 2026-м выделят 1,87 миллиарда рублей

29.04 14:56
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали кровлю дома

29.04 14:01
Смерть в котельной: глава Долгомостовского сельсовета ответит в суде за рухнувшую на рабочего трубу

29.04 13:49
В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29.04 13:46
Власти Иркутска будут стимулировать бизнес пополнять казну

29.04 13:02
В Томской области ночью 29 апреля потушили первый лесной пожар

Лица Сибири

Ляхов Андрей

Данилов Александр

Угурчиев Магомет

Пономарёв Алексей

Мазур Владимир

Мари Алексей

Сафронов Андрей

Вакуленко Григорий

Барнаков Александр

Бобков Игорь