Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

2274

19.08.2001, 15:08

Выставка охотничьих собак

Областная выставка охотничьих собак прошла сегодня на стадионе "Динамо". Более ста представителей различных пород боролись сегодня за звание лучших. Победители были отобраны для питомника элитных охотничьих собак. Такой питомник в ближайшее время планирует восстановить Областное охотничье управление.

С раннего утра на стадионе было шумно. Собаки разных пород знакомились между собой, а их хозяева разговаривали об охотничьих буднях.

Охота по-прежнему остается одним из основных занятий в районах Иркутской области. Охотники добывают пушнину, мясо диких зверей и, зачастую, просто отдыхают на природе.

Сегодня на выставку приехали охотники из разных районов области. Из Братска, Жигалово, Усолья, Ангарска и Иркутска привезли лучших представителей охотничьих пород. Самая большая группа - это восточно-сибирские лайки. Несмотря на экономические трудности, собак этой породы в регионе по-прежнему выращивают много. Начальник Областного охотуправления Михаил Иванов отметил, что сейчас в области нет специального питомника породистых лаек. В скором времени сотрудники Областного охотуправления планируют его восстановить. И потому проведение областной выставки необходимо прежде всего для того, чтобы узнать: где в регионе есть элитные охотничьи собаки, сколько их и кто выращивает.

Михаил Иванов рассказал, что в выставке не приняли участие охотники из самых промысловых районов: Катанги, Бодайбо и Мамы. Их на выставку пригласили, но высокая стоимость билетов помешала охотникам приехать в Иркутск. На выставке сегодня также были представлены русская борзая, спаниель, бассет-хаунд и другие. В каждой группе кинологи выбирали лучших. Как рассказал Михаил Иванов, прежде всего, специалисты оценивали физические качества собак. Потом смотрели на то, как собака выполняет команды и ведет себя с другими представителями породы. Лучшие были отобраны для племенного продолжения рода.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

2274

19.08.2001, 15:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=68795

Bytes: 1882 / 1882

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Куглянт Алексей

Садовская Марина

Сыренов Аламжи

Аюшеев Виктор

Гайкова Ольга

Носков Петр

Гармаев Денис

Митрофанов Игорь

Абушеев Виктор