Ирина Кульгавая

© Байкальские Вести

ИркутскИркутск

2482

04.07.2009, 00:37

Цветочная симфония продолжится

В Иркутске проходит ставший уже традиционным конкурс на лучшее оформление подъезда и придомовой территории.

Как и в прошлом году, он называется "Цветы у дома". В конкурсе три номинации: "Лучшая дворовая клумба", "Лучшее цветочное оформление подъезда", "Лучшее цветочное оформление балкона".

Для победителей в каждой номинации предусмотрены денежные призы. На проведение конкурса из бюджета города выделяется 120 тысяч рублей. Каждое призовое место присуждается сразу трем участникам конкурса - "золотая" премия составляет пять тысяч рублей в каждой номинации, "серебряная" - на тысячу меньше, за третье место вручат по 1814 рублей.

По итогам 2008 года победителями конкурсов в большинстве номинаций стали представители Свердловского округа. Часть призовых мест у лидера цветочно-оформительской гонки удалось отвоевать "октябрятам" и правобережцам. Нынче организаторы рассчитывают, что количество участников возрастет в несколько раз, а их география расширится. Во всяком случае, осенью вице-мэр Иркутска Николай Хиценко, вручая премии и почетные дипломы, выразил надежду, что ситуация будет развиваться именно по такому сценарию.

- Одно дело, когда дворы и подъезды благоустраиваются за счет бюджета города, а совсем другое, когда появляются горожане с фантазией, выдумкой и желанием сделать город красивым, - сказал он.

Итоги конкурса будут подведены в ноябре. А сейчас, до 15 июля, номинантов ждут с идеями ландшафтного, балконного и подъездного дизайна в отделах жилищного хозяйства комитетов по управлению округами администрации Иркутска по адресам:

* Октябрьский округ - ул. Декабрьских Событий, 27, каб. 23, тел.: 24-03-75.

* Правобережный - ул. Марата, 14, каб. 501, тел.: 24-38-56.

* Свердловский - ул. Терешковой, 24, каб. 407, тел.: 24-72-70.

* Ленинский - ул. Маршала Говорова, 3, каб. 18, тел.: 24-58-07.

Ирина Кульгавая

© Байкальские Вести

ИркутскИркутск

2482

04.07.2009, 00:37

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=79115

Bytes: 1840 / 1840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.09 15:45
Красноярцы годами платили за слив нечистот прямо в землю. Ущерб составил почти 3 миллиона рублей

29.09 15:01
В Улан-Удэ застройщика Хусаева отправили под стражу за нарушение домашнего ареста

29.09 14:40
В Байкале посчитали нерпу и омуля

29.09 14:36
Бывший замначальника новосибирского ТУАД обжаловал приговор

29.09 14:31
В бурятском селе Гурульба школу перевели на дистант из-за поломки насосов

29.09 13:02
В Томске следователи организовали проверку после массовой гибели рыбы в Киргизке

29.09 12:58
В Бурятии администрацию Онохоя оштрафовали за неубранную свалку

29.09 12:50
Глава Хакасии Валентин Коновалов официально отказался от мандата депутата Госдумы

29.09 12:25
Власти отчитались об отстреле 729 медведей в Красноярском крае. Жителям стали приходить предупреждающие СМС

29.09 12:14
В рейтинге регионов по доступности ипотеки Прибайкалье заняло 17‑е место

Лица Сибири

Павлов Владимир

Маковоз Олег

Синявская Валентина

Иванов Вячеслав

Гаврилюк Александр

Шевченко Светлана

Шевченко Сергей

Квашнин Анатолий

Осодоев Геннадий

Балданова Ульяна