Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

2768

20.08.2009, 19:49

В первом областном интернет-педсовете приняли участие представители 33 муниципалитетов Иркутской области

В первом областном интернет-педсовете приняли участие 755 человек из 33 муниципальных образований Иркутской области.

Мероприятие было посвящено обсуждению стратегии-инициативы «Наша новая школа Приангарья – школа создания творческой, безопасной образовательной среды, решающего фактора индивидуального успеха ребенка, долгосрочного развития региона».

В педсовете приняли участие члены Правительства Иркутской области, председатель и депутаты Законодательного собрания, главы муниципалитетов, председатели городских и районных дум, директора школ, представители общественности и педагогические работники. Они обсудили стратегию развития регионального образования в рамках реализации президентской инициативы «Наша новая школа».

- Современный учитель – это творческая индивидуальность, специалист, опирающийся на передовой опыт и новые технологии обучения. Наша главная цель – повысить престиж профессии учителя и улучшить условия его работы, - от имени губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева обратился к участникам педсовета заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев.

Педагоги особо отметили важность внедрения новых эффективных механизмов финансирования и хозяйствования, введения действенной системы управления качеством образования, базирующейся на системе независимого контроля. Основной задачей работы по реализации стратегии названы оптимизация сети учреждений региональной системы образования и разработка системы моральных и материальных стимулов для привлечения в школу лучших педагогов и постоянного повышения их квалификации.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

2768

20.08.2009, 19:49

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=80730

Bytes: 1633 / 1633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.09 13:07
В Иркутске «КрайсНефть» снизила стоимость бензина

14.09 13:01
Томская филармония 20 сентября открывает 81-й концертный сезон

14.09 12:58
Три воздушных судна задействовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.09 12:40
Когда закончится нашествие медведей в Красноярском крае? Эксперты разошлись во мнениях

14.09 11:45
Власти Красноярского края потребовали оперативно вывозить мусор, который привлекает медведей

14.09 11:41
На последнем примыкании федеральной трассы к ВСЖД ставят опоры путепровода

14.09 11:17
Новосибирец пойдет под суд за покушение на мошенничество

14.09 11:15
Пермский застройщик требует банкротства томского завода МДФ «Латат»

14.09 09:37
В районе Бурятии ожидается высочайший класс пожарной опасности

14.09 09:33
Экс-мэра Шелехова Сергея Липина сняли с муниципальных выборов, но оставили на федеральных

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Ремонт без конца: почему Приангарью снова нужны миллиарды на школы

В Иркутской области снова ищут деньги на школы. Пока дети готовятся к началу учебного года, региональные власти уже думают о следующем этапе модернизации. Приангарье подало заявку на дополнительный отбор Минпросвещения России для участия в программе капитального ремонта в 2028–2029 годах.

Анна Моль

ОбразованиеЭкономикаБлагоустройствоИркутск

2970

27.08.2026

«Не позвольте ректору Трофимову загубить ИрГУПС». Открытое письмо

Открытое письмо руководителям Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта, ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». 18 июля 2026 года исполнилось 51 год Иркутскому государственному университету путей сообщения — самому молодому университету железнодорожного транспорта России.

Максим Бакулев

ОбразованиеРасследованияИркутск

49573

24.07.2026

Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов: на выход?

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — противоречивая фигура, которая дискредитирует сферу высшего образования Иркутской области.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияЭкологияИркутск

53043

13.03.2026

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

11975

10.03.2026

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

5720

20.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

6170

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

27339

30.09.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

31185

17.07.2025

Эн+ и РУСАЛ: стипендии для интеллектуальной элиты

В России стартовал пятый сезон стипендиальной программы Эн+ и РУСАЛ, которая предлагает талантливым студентам финансовую поддержку и карьерные возможности.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

10770

01.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

57112

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

60432

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

28828

25.02.2025

Лица Сибири

Ступин Сергей

Лазебный Вадим

Кайдаш Андрей

Ким Руслан

Шкуропат Юрий

Угурчиев Магомет

Зубарев Игорь

Климина Тамара

Кайнова Валентина

Свердлов Владислав