Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыИркутск

2352

04.07.2003, 18:01

Как Кобзон "кинул" журналистов

Надежда Бабкина, "Стрелки", "Доктор Ватсон", Диана Гурцкая - вот далеко не полный список "звезд", прилетевших в минувший вторник на Сурхарбан. Впрочем, журналистскую братию более всего заинтересовал вечно молодой депутат Госдумы Иосиф Давыдович Кобзон.

Печальная история попыток иркутских журналистов задать "мастодонту эстрады" сакраментальный вопрос "Нравится ли вам Иркутск?" началась утром 24 июня возле "Сан--отеля".

Время шло. Кобзон не ехал. Журналисты мерзли. Наконец вдали послышался вой сирен. В сопровождении милицейских машин два автобуса со звездами торжественно проехали мимо камер и блокнотов. Части журналистской группы удалось прорваться на вожделенную территорию отеля. Там их ждали удивительные известия. Оказалось, что звезды согласны дать небольшую пресс--конференцию, но администрация отеля возражает. Понять логику владельцев "Сана", которым фактически предлагали бесплатную рекламу во всех городских СМИ, было просто невозможно.

Прежде чем ехать в Нукуты радовать сурхарбанную публику, "звездный десант" должен был отработать один концерт в Музыкальном театре. Концерт был бесплатный, но вход осуществлялся строго по пригласительным, которые распределялись среди ветеранов, всевозможных заслуженных работников и областной администрации. Что же до многострадальных журналистов, то с ними "Кобзон и компания" вроде как собирались пообщаться в 17.00, за час до начала концерта.

Журналисты, собравшись к назначенному времени возле служебного входа, занялись привычным делом - ожиданием. Опять--таки окруженные мигалками и сиренами "звезданутые" автобусы подкатили почти вовремя, где--то в полшестого. Кобзона не было. Пресс--конференции - тоже. В 18.00 концерт начался.

Наконец в половине восьмого блестящая черная машина торжественно остановилась прямо напротив группы суперстойких журналистов (нас к тому времени осталось только двое). Депутат от Агинского Бурятского автономного округа дождался, когда ему навстречу выйдет директор Музыкального театра, хмуро покосился на фотоаппарат в руках корреспондента "МК", неспешно выгрузился из автомобиля и, окутанный облаком дорогого парфюма, прошествовал мимо.

- Иосиф Давыдович, пара вопросов - робко попробовал я оправдать три часа ожидания (не считая утренних приключений).

- Вот вы сначала фотографируете без разрешения, а потом просите о вопросах, - фыркнул "артист, депутат и человек". И удалился.

Иван Воронцов

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыИркутск

2352

04.07.2003, 18:01

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=8085

Bytes: 2427 / 2404

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Вы нас не ждали, а мы приперлися, или Возвращение Татьяны Макаревич

Совсем пропала в последние месяцы с радаров глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич.

Лилия Войнич

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

12166

16.04.2025

Выселение иркутянки: между нами ж Девочкины!

История с принудительным выселением иркутянки Елены Сизых широко распространилась в новостях на прошлой неделе. Напомним, ее насильно переместили из муниципального жилья на Баженова, 6 в квартиру на Баумана, то есть – в Ново-Ленино. На условиях социального найма, конечно.

Георгий Булычев

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22479

14.04.2025

Инсайд. На пути к краху или кто спасет Дорожную службу

Ситуация, которая развернулась вокруг госпредприятия «Дорожная служба Иркутской области», вызывает опасения недвусмысленного характера.

Ярослава Грин

СкандалыПолитикаИркутск

20548

17.01.2025

Больница в Братском районе: когда глава – мачеха

В октябре 2024-го стало известно, что на электронный аукцион на завершение строительства здания больницы в селе Тангуй Братского района никто не вышел. Власти региона готовы были направить на достройку свыше 335 миллионов рублей.

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

14545

09.12.2024

Архитектурный геноцид: кто стоит за сносом исторического наследия?

Продолжает закручиваться интрига вокруг спешного исключения из реестра памятников культурного наследия нескольких сотен зданий Иркутской области.

Лилия Войнич

СкандалыНедвижимостьКультураИркутск

23337

27.11.2024

Неволя авиастроителя. Этот жилой комплекс – кого надо жилой комплекс?

Жилой комплекс «Иркут» в Иркутске-2 рекламируют все более активно: появились платные публикации в крупных информационных ресурсах Иркутска. Авторы, пользуясь случаем, привлекают потенциальных покупателей жилья тем фактом, что объект предназначен именно для авиастроителей.

Георгий Булычев

СкандалыНедвижимостьОбществоИркутск

4129

26.11.2024

Быть или не быть – и все же все еще вопрос для «Пионера»

Радостная новость о признании незаконными планы застройки территории бывшего стадиона «Пионер» при более внимательном рассмотрении теряет свой блеск. Ведь на самом деле в затяжном судебном процессе все еще не поставлена точка.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

22219

10.10.2024

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Байкальске, сорванное досрочное голосование и арест Асалханова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 9 сентября включительно. Коммунальный коллапс в Байкальске Город на берегу Байкала в ночь на второе сентября оказался лишен водоснабжения.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаЖКХИркутск

20115

10.09.2024

Горбатое коварство – как подставили Минулина

В первый день июля новостные ленты сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении главы Смоленского МО Иркутского района. На фоне непрерывных посадок глав поселений и даже мэров городов к таким новостям в Прибайкалье привыкли.

Ярослава Грин

СкандалыПолитикаИркутск

53114

19.07.2024

Иркутский цирк: факир был пьян, и фокус не удался

Ремонт Иркутского госцирка встал колом. В 2020 году сулили завершить «масштабную реконструкцию» за один миллиард и 90 миллионов рублей к концу 2024-го, но этого точно не случится. Здание, в том же 2020-м закрытое из-за аварийного состояния, ошалело смотрит на город пустыми глазницами окон.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

8740

18.07.2024

Общественный терроризм, или гнилое яблоко раздора в Хрустальном парке

Больше двух лет поселок Хрустальный парк (входит в состав Ушаковского МО Иркутского района) раздирает война противоречий. Инициативная группа жителей (как они сами себя называют) проводит массовую информационную атаку против компании «Востсибстрой Девелопмент» и лично ее руководителя.

Ярослава Грин

СкандалыРасследованияИркутск

39522

05.06.2024

Прививка в тыл министру Модестову

Скандал с региональным минздравом в главной роли разгорелся в Иркутской области на прошлой неделе. После того, как в распоряжение журналистов и общественности попал циркуляр от 6 мая, подписанный заместителем министра здравоохранения Александром Селедцовым.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

24395

20.05.2024

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Шевченко Иван

Липин Сергей

Агапитов Михаил

Башняк Екатерина

Елясов Владимир

Волков Константин

Гуробазаров Баян

Тулохонов Арнольд

Торунов Евгений