Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

14983

28.07.2010, 17:52

У Иркутска появилась возможность получить полмиллиарда на ремонт дорог

На 566,3 миллиона рублей увеличился бюджет Иркутской области на 2010 год. При условии, что эти деньги поступят из федерального бюджета, они будут целевым образом потрачены на ремонт дорог областного центра. Изменения в бюджет-2010 региональные парламентарии утвердили сегодня на 23 внеочередной сессии Законодательного собрания.

На сессии присутствовал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Он сообщил, что средства федерального бюджета планируется потратить исключительно на ремонт дорог. Один из вариантов освоения 560 миллионов предполагал потратить их, в том числе на ремонт инженерных сетей. По мнению губернатора, 560 миллионов рублей надо потратить так, чтобы это было видно жителям Иркутска. И потратить до дня празднования 350-летия областного центра.

Дмитрий Мезенцев выразил мэру Иркутска Виктору Кондрашову благодарность за работу по реставрации 130 исторического квартала и в тоже время выразил серьезную обеспокоенность «бюрократическими барьерами», которые тормозят темпы реставрации. Чтобы ускорить их, при правительстве области создан оперативный штаб. Его возглавил Дмитрий Мезенцев, заместителем назначен Виктор Кондрашов, в него вошли также заместитель губернатора Николай Хиценко, министр строительства Руслан Болотов. Штаб будет собираться не реже раза в неделю.

Дмитрий Мезенцев указал на необходимость строгого контроля за расходованием федеральных денег. По словам губернатора, федеральные 566,3 млн. рублей выделены исключительно по инициативе премьер-министра Владимира Путина и партии «Единая Россия» для поддержки мэра Виктора Кондрашова и на празднование 350-летнего юбилея.

Губернатор сообщил, что области будет дан бюджетный кредит под 2% в 950 миллионов рублей, который пойдет только на дороги Иркутска.

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за изменения в областной бюджет-2010, открыв тем самым дорогу 566 миллионам рублей на дороги Иркутска.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

14983

28.07.2010, 17:52

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=87465

Bytes: 1914 / 1914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3665

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальна осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3781

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2843

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7052

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5252

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6414

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6074

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6082

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6822

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7539

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11714

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

9961

25.09.2026

Лица Сибири

Мищенко Артем

Векшин Владимир

Чайковский Антон

Кондрашов Виктор

Муляр Александр

Лаховский Андрей

Дубровин Сергей

Левчугов Владислав

Логунов Александр

Копылова Наталья